Бухучет и налоги

По больничным подскажите

По больничным подскажите

yanamaj
19.05.2010 - 08:00
Работник устроился на работу 29 апреля 2010г. за два дня ему была выплачена з/п. Он дальше работает. Пропустил 1 день. Принес больничный. Как посчитать ему этот день. Векдь так мало отработанно. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
01.08.2021 - 17:07
Смотри также:
Ликвидация ИП и передача товара другому ИП
Расчет по экологии за 3 квартал
Превышение лимита кассы...

Re: По больничным подскажите

Джин
1 - 19.05.2010 - 13:31
а простить нельзя?

Re: По больничным подскажите

ЕленочкА
2 - 19.05.2010 - 15:30
действительно ))) вам проще простить, больше бумажек и возни

Re: По больничным подскажите

yanamaj
3 - 20.05.2010 - 06:18
да простила бы...так сказали чтоб считала:(

Re: По больничным подскажите

Суровый Бух
4 - 20.05.2010 - 08:50
Читайте Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ, и рассчитывайте. Ничего страшного и сложного там нет.

Re: По больничным подскажите

Джин
5 - 20.05.2010 - 09:49
и вот это вот с соц страхом заморачиваться из-за одного дня???

Интересные темы

buhbubuh.ru
01.08.2021 - 17:07
Смотри также:
Ип и декретные, не могу разобраться...
Нужна помощь, в решении сложного вопроса
ЕНВД и УСНО

Re: По больничным подскажите

Суровый Бух
6 - 20.05.2010 - 10:00
Чего там заморачиваться-то? Не смешите.

Re: По больничным подскажите

Джин
7 - 20.05.2010 - 10:44
ну так щас же с 1-го дня оплата больничного соцстрахом???

Re: По больничным подскажите

Суровый Бух
8 - 20.05.2010 - 11:45
(7) А вы что, добровольно вступили в правоотношения с ФСС, чтобы вам выплачивали с 1-го дня или у вас случай из ст.5 255-ФЗ?

Re: По больничным подскажите

Джин
9 - 21.05.2010 - 08:48
8-Суровый Бух > так вышли изменения, действующие с 1 января 2010 г.

Re: По больничным подскажите

Джин
10 - 21.05.2010 - 08:52
С нового года изменяются правила игры между работником и работодателем. С 2010 года Фонд социального страхования (ФСС) будет оплачивать больничный с первого дня болезни, а не с третьего. Пособия по временной нетрудоспособности увеличатся и будут зависеть только от стажа работы.
 

Re: По больничным подскажите

Джин
11 - 21.05.2010 - 08:57
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/200978/

Re: По больничным подскажите

Суровый Бух
12 - 21.05.2010 - 09:06
(9) Это какие интересно?;) Ссылки на нормативку в студию! Исключения я указал в п.8.
(10)Нда-а-а. . . Вы по статейкам в желтой прессе предмет изучаете?

Re: По больничным подскажите

Джин
13 - 21.05.2010 - 09:30
12-Суровый Бух > по ходу ДА!!

Re: По больничным подскажите

флэш
14 - 31.05.2010 - 09:53
Народ, так вот по изменениям. У нас чел 2 дня был на б/л. в з/п потерял конкретно, т.к. сказали берется средняя за год, и делиться на 365 дней (т.е. и выходные в т.ч.) а затем умножается на дни больничных без субботы воскресенья. Так можно расчет представить здесь?

Re: По больничным подскажите

Суровый Бух
15 - 31.05.2010 - 10:10
(14) Вы не правы, читайте закон из п.4.

Re: По больничным подскажите

флэш
16 - 31.05.2010 - 10:38
он устарел

Re: По больничным подскажите

Суровый Бух
17 - 31.05.2010 - 10:43
:) нет слов. . . .

Re: По больничным подскажите

флэш
18 - 31.05.2010 - 12:54
вы может выдержку из Консультанта по изменениям кинуть, мне как то не смешно, т.к. бухи отстают от изменений, а я написала ситуацию по которой начисление сделали. КОллега потерял 1500 рублей. не до смеха. Вот пытаюсь найти обоснование неправильно начисленного

Re: По больничным подскажите

maney
19 - 31.05.2010 - 13:11
Возможно вы имеете ввиду максимально возможную выплату из расчета 415т.р.

Re: По больничным подскажите

флэш
20 - 31.05.2010 - 14:04
Кто-нибудь может тупо здесь написать расчет больничного листа, при болезни 3 дня? Бухи объяснили что сейчас берется средняя з/п за год делиться на 365 дней х на 3 дня по болезни пропущенных = руб. за больничный лист так? или не так? лучше напишите формулу расчета

Re: По больничным подскажите

АДИМ
21 - 01.06.2010 - 05:25
(20) А не проще ли Вам ознакомиться со статьей 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изм.) и Положением об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (утв. постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 N 375, с изм.)?
Другого здесь писать тупо не хочется...
 
К списку тем 1 > К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Размещение или субаренда? Помогите по ОС »
© 2009—2010 Бухучет и налоги