Бухучет и налоги

marusya79585
25.04.2010 - 08:44
Как начислятьзарплату риэлторам?Ставить оклад,а потом как пройдет сделка и % от сделки платить?  А если нет долго сделок?Директор платить без сделок не хочет.Кто сталкивался,помогите?
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
02.03.2021 - 21:10
Смотри также:
Благотворительная помощь
Если нет деятельности за квартал ИП 6%, то налоги надо платить ...
ИП или ООО?

Re:

Суровый Бух
8 - 26.04.2010 - 08:43
(5) maney, из этого следует что надо читать внимательней ТК. А в ст.133 дословно сказано: "Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда." У риэлтора работа своеобразная, на него сложно повесить норма-часы. Они - "художники свободного полета". . . .

Re:

АДИМ
9 - 26.04.2010 - 08:48
(9) Я бы не стал уравнивать сдельщика с фрилансером.

Re:

Суровый Бух
10 - 26.04.2010 - 09:22
Если работодатель так хочет оплачивать работу и работники согласны, самое то - договор ГПХ.

Re:

АДИМ
11 - 26.04.2010 - 09:26
(11) Совершенно верно. Но только при этом зарплаты (в строгом понимании этого слова) не будет.

Re:

voron1000
12 - 26.04.2010 - 10:50
to maney
 
Поражены такими простыми вещами ?
Разницу ищите в цифрах.

Интересные темы

buhbubuh.ru
02.03.2021 - 21:10
Смотри также:
Вопрос про НДС?
вопрос к бухгалтерам
Выбытие земельного участка у предприятия?

Re:

maney
13 - 26.04.2010 - 10:56
п.12)Судя по вашим рекомендациям и в других ветках, их можно анонсировать "как не следует поступать в данной ситуации".

Re:

voron1000
14 - 26.04.2010 - 12:37
ну, если только анонсами заниматься - то, наверное, можно...

Re:

marusya79585
15 - 26.04.2010 - 18:13
Спасибо всем,но мне не понятно,а что такое договор ГПХ.Я не сталкивалась? И как платить?

Re:

Суровый Бух
16 - 27.04.2010 - 09:31
(15) договор ГПХ - договор гражданско-правового характера. В вашем случае может подойти гл. 39 или 52 ГК РФ.

Re:

marusya79585
17 - 27.04.2010 - 11:06
Большое спасибо!!!!
К списку тем 1 > К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« НДС с авансов, оплаченных поставщикам Заблокировали счет не нашей налоговой. »
© 2009—2010 Бухучет и налоги