Бухучет и налоги

Реализация физ.лицам за наличный расчет.

Реализация физ.лицам за наличный расчет.

Свой интерес
10.06.2009 - 07:39
Возможна ли реализация физ.лицам производимого товара с НДС?
Т.е. без применения ЕВНД?
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
24.05.2022 - 21:57
Смотри также:
Есть ли вариант отмены решения камералки в досудебном порядке ?
Выплата з/п с арестованного счета
Книга Доходов и расходов в Туризме.Помогите...

Re: Реализация физ.лицам за наличный расчет.

pit4er
1 - 10.06.2009 - 08:27
0-Свой интерес > Реализация продукции собственного производства не признается розничной торговлей для ЕНВД.

Re: Реализация физ.лицам за наличный расчет.

Свой интерес
2 - 10.06.2009 - 08:31
А где это написано?
Я раньше тоже так думала, но сейчас голова идет кругом и я заблудилась в трех соснах

Re: Реализация физ.лицам за наличный расчет.

pit4er
3 - 10.06.2009 - 08:38
2-Свой интерес > В НК вестимо. Конкретнее, ст. 346.27 НК РФ (оч-ч-ч-ч-ч-ень внимательно прочитайте понятие "розничная торговля". Как найдете слова "...а также продукции собственного производства (изготовления)" - возрадуйтесь). После, я так понимаю, никакого ИП'шника для реализации кирпича (ну, это в другоий теме написано) Вам не понадобиться.

Re: Реализация физ.лицам за наличный расчет.

Свой интерес
4 - 10.06.2009 - 08:50
Понадобится, но это уже с целью оптимозации налогообложения

Re: Реализация физ.лицам за наличный расчет.

pit4er
5 - 10.06.2009 - 08:59
4-Свой интерес > Вы схЭмотехник? )

Интересные темы

buhbubuh.ru
24.05.2022 - 21:57
Смотри также:
НДС и УСНО рассудите, выскажитесь..
Помогите с выписками по валютному счету
Отпуск, а правда ли?

Re: Реализация физ.лицам за наличный расчет.

Суровый Бух
6 - 10.06.2009 - 09:00
Угу, при том опытнейший:)

Re: Реализация физ.лицам за наличный расчет.

Свой интерес
7 - 10.06.2009 - 09:05
Зачем ерничать? Вы супер профессионалы, так радуйтесь этому

Re: Реализация физ.лицам за наличный расчет.

pit4er
8 - 10.06.2009 - 09:12
7-Свой интерес > И Вам спасибо, за то, что оценили )

Re: Реализация физ.лицам за наличный расчет.

Свой интерес
9 - 10.06.2009 - 09:41
Про вас ничего не знаю, а бух точно не дурак.
А я наврное и правда в некотором роде схемотехник

Re: Реализация физ.лицам за наличный расчет.

Свой интерес
10 - 10.06.2009 - 11:10
3) Ув. pit4er посыпаю голову пеплом, но не могу найти в ст.346.27 определения розничной торговли.

Re: Реализация физ.лицам за наличный расчет.

pit4er
11 - 10.06.2009 - 11:19
10-Свой интерес >
Статья 346.27. Основные понятия, используемые в настоящей главе
...
розничная торговля - предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 - 10 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса, продуктов питания и напитков, в том числе алкогольных, как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без такой упаковки и расфасовки, в барах, ресторанах, кафе и других объектах организации общественного питания, газа, грузовых и специальных автомобилей, прицепов, полуприцепов, прицепов-роспусков, автобусов любых типов, товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети), передача лекарственных препаратов по льготным (бесплатным) рецептам, а также продукции собственного производства (изготовления). Реализация через торговые автоматы товаров и (или) продукции общественного питания, изготовленной в этих торговых автоматах, относится в целях настоящей главы к розничной торговле;
...

Re: Реализация физ.лицам за наличный расчет.

pit4er
12 - 10.06.2009 - 11:29
+ к (11) можно тут глянуть
http://www.garant.ru/main/10800200-032.htm#0

Re: Реализация физ.лицам за наличный расчет.

Свой интерес
13 - 10.06.2009 - 12:20
Я конечно дико извиняюсь, но хотелось бы воспользоваться действующей редакцие НК

Re: Реализация физ.лицам за наличный расчет.

pit4er
14 - 10.06.2009 - 12:35
13-Свой интерес > Я конечно то же дико извиняюсь, но где Вы видите НЕ действующую редакцию.
Можете ещё тут глянуть. Еще раз, ищите абзац 12 ст. 346.27
 
http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_13.html#p10853
А вообще нафига оно мне нужно.

Re: Реализация физ.лицам за наличный расчет.

Свой интерес
15 - 10.06.2009 - 12:38
Ну добрые дела воздадуться!
Если вы не будете нам помогать, то нафига тогда форум?

Re: Реализация физ.лицам за наличный расчет.

pit4er
16 - 10.06.2009 - 12:44
15-Свой интерес > Мне уже ради спортивного интереса любопытно - Вы нашли норму в статье ДЕЙСТВУЮЩЕГО Кодекса?
К списку тем 1 > К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Вопрос Продажа сим карт Учетная политика 2009 »
© 2009—2010 Бухучет и налоги