Бухучет и налоги

marusya79585
25.04.2010 - 08:44
Как начислятьзарплату риэлторам?Ставить оклад,а потом как пройдет сделка и % от сделки платить?  А если нет долго сделок?Директор платить без сделок не хочет.Кто сталкивался,помогите?
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
26.01.2021 - 11:05
Смотри также:
Торговые автоматы по приему сот. платежей ФЗ №103 от 03.06.09г.
Отчетность ИП на ОСНО, подскажите
Налог на прибыль

Re:

maney
1 - 26.04.2010 - 06:49
Если работа по трудовым договорам, то без оплаты работников оставить не можете, хотя бы из минималки.

Re:

АДИМ
2 - 26.04.2010 - 07:34
Зарплата начисляется на условиях, предусмотренных трудовыми договорами.
Соответствие их трудовому законодательству - отдельный вопрос.

Re:

Суровый Бух
3 - 26.04.2010 - 08:24
Сдельную оплату никто не отменял.

Re:

voron1000
4 - 26.04.2010 - 08:30
Привет Маруся. Попробуйте сделать окладно премиальную форму оплаты труда оформив риэлторов на не неполный рабочий день. Например на 0,25 ставки. Тем самым Вы будете иметь возможность платить риэлтору на постоянной основе около 1 тыс. руб. в месяц, а после совершения сделки - всю причитающуюся ему сумму в виде премии.

Re:

maney
5 - 26.04.2010 - 08:32
п.3)И что из этого следует, не оплачивать рабочие дни? Или что?
Форма оплаты, которой придерживается работодатель больше похожа на отношения по гражданско-правовому договору.

Интересные темы

buhbubuh.ru
26.01.2021 - 11:05
Смотри также:
Как заполнить Книгу жалоб и предложений
расчет декретных
Как правильно расчитать больничный?

Re:

maney
6 - 26.04.2010 - 08:35
п.4) Поражает гибкость советчиков, которые сами, чаще, являются наемными работниками. И почему на 0,25 ставки, а не на 0,001 если трудится работник будет полный рабочий день, в чем разница?

Re:

АДИМ
7 - 26.04.2010 - 08:43
(3) И как установить норму выработки для сдельщиков в данном случае?

Re:

Суровый Бух
8 - 26.04.2010 - 08:43
(5) maney, из этого следует что надо читать внимательней ТК. А в ст.133 дословно сказано: "Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда." У риэлтора работа своеобразная, на него сложно повесить норма-часы. Они - "художники свободного полета". . . .

Re:

АДИМ
9 - 26.04.2010 - 08:48
(9) Я бы не стал уравнивать сдельщика с фрилансером.

Re:

Суровый Бух
10 - 26.04.2010 - 09:22
Если работодатель так хочет оплачивать работу и работники согласны, самое то - договор ГПХ.

Re:

АДИМ
11 - 26.04.2010 - 09:26
(11) Совершенно верно. Но только при этом зарплаты (в строгом понимании этого слова) не будет.

Re:

voron1000
12 - 26.04.2010 - 10:50
to maney
 
Поражены такими простыми вещами ?
Разницу ищите в цифрах.

Re:

maney
13 - 26.04.2010 - 10:56
п.12)Судя по вашим рекомендациям и в других ветках, их можно анонсировать "как не следует поступать в данной ситуации".

Re:

voron1000
14 - 26.04.2010 - 12:37
ну, если только анонсами заниматься - то, наверное, можно...

Re:

marusya79585
15 - 26.04.2010 - 18:13
Спасибо всем,но мне не понятно,а что такое договор ГПХ.Я не сталкивалась? И как платить?

Re:

Суровый Бух
16 - 27.04.2010 - 09:31
(15) договор ГПХ - договор гражданско-правового характера. В вашем случае может подойти гл. 39 или 52 ГК РФ.

Re:

marusya79585
17 - 27.04.2010 - 11:06
Большое спасибо!!!!
К списку тем 1 > К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« НДС с авансов, оплаченных поставщикам Заблокировали счет не нашей налоговой. »
© 2009—2010 Бухучет и налоги