Бухучет и налоги

Уважаемые бухгалтеры, подскажите! отпуск

Уважаемые бухгалтеры, подскажите! отпуск

Kat09
29.04.2010 - 10:45
Если у человека отпуск попадает на праздники 1 и 9 мая, то нужно добавить 2 дня и будет 30? либо останется всё также 28 календарных дней?
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
26.09.2020 - 05:49
Смотри также:
До какого срока нужно отчитаться по УСН за 2009 г., (декларация по УСН и пенсионный)?
Убыток 4кв. спрячется ли в годовом отчете?
Договоры розничной купли-продажи - надо ли применять ЕНВД?

Re: Уважаемые бухгалтеры, подскажите! отпуск

Н и к
1 - 29.04.2010 - 10:48
http://www.audit-it.ru/articles/account/stuff/a58/178767.html

Re: Уважаемые бухгалтеры, подскажите! отпуск

Kat09
2 - 29.04.2010 - 10:51
огромное спасибо, буду читать )))

Re: Уважаемые бухгалтеры, подскажите! отпуск

Kat09
3 - 29.04.2010 - 11:01
вроде понятней стало, но всё равно не ясно, значит эти 2 дня будут как доп. отпуск считаться?

Re: Уважаемые бухгалтеры, подскажите! отпуск

Суровый Бух
4 - 29.04.2010 - 11:03
(3) нет, просто увеличивают время нахождения сотрудника в каматозе.

Re: Уважаемые бухгалтеры, подскажите! отпуск

Kat09
5 - 29.04.2010 - 11:07
спасибо за ответ ))))
а влияет как-нибудь то, что праздник выпадает на выходные или будни, или всё равно только добавить время и всё??

Интересные темы

buhbubuh.ru
26.09.2020 - 05:49
Смотри также:
Сдача НДФЛ
продал иущество (металличкский счет) вычет перекрыл весь налог (прибыль меньше 125000) письмо от налоговой неполучил. ?
ИП для чайников.Помогите пожалуйста.

Re: Уважаемые бухгалтеры, подскажите! отпуск

Суровый Бух
6 - 29.04.2010 - 11:09
Отпуск считается в календарных днях, и увеличение его происходит тоже на календарные дни. Продлевать отпуск на выходные дни не предусмотрено законодательством.

Re: Уважаемые бухгалтеры, подскажите! отпуск

Kat09
7 - 29.04.2010 - 11:11
Спасибо, всё понятно стало... А то я около часа мучила интернет

Re: Уважаемые бухгалтеры, подскажите! отпуск

Kat09
8 - 29.04.2010 - 11:18
и последний вопрос, получается, если сотрудник уходит в отпуск 29 апреля, то  1 и 9 мая,я не учитываю, т.к. это выходные, я сотрудника отправляю в отпуск за 28 дней? Извините, что приходится Вам так подробно мне "разжевывать", просто хочется сразу все нюансы разобрать. Заранее за ответы всем спасибо

Re: Уважаемые бухгалтеры, подскажите! отпуск

Н и к
9 - 29.04.2010 - 11:21
отпускник будет неработать=(дни отпуска(28)+праздничные дни)
оплачиваться будут только дни отпуска.

Re: Уважаемые бухгалтеры, подскажите! отпуск

yanamaj
10 - 20.05.2010 - 06:48
так и будет.28 дней.ничего не добавляется.

Re: Уважаемые бухгалтеры, подскажите! отпуск

Kat09
11 - 20.05.2010 - 07:58
что-то вообще запутали

Re: Уважаемые бухгалтеры, подскажите! отпуск

Суровый Бух
12 - 20.05.2010 - 08:02
(11) Катя, меньше слушай всякую фигню(п.10). Ник тебе правильно написал.

Re: Уважаемые бухгалтеры, подскажите! отпуск

Ellen
13 - 20.05.2010 - 16:43
1:Ска автоматом праздники считает. Попробуйте приказ сделать, как только нажмете "печать", так сразу и увидите количество календарных дней.

Re: Уважаемые бухгалтеры, подскажите! отпуск

Суровый Бух
14 - 20.05.2010 - 21:33
(13) Боюсь спросить, а вы какую квалификацию получали при обучении? Оператор 1С? А вы не не знаете, что еще есть нормативные акты по бухучету, налоговому учету, трудовому праву и т.д.? 1С не заменяет бухгалтера, девочка, а только помогает ему. . .
К списку тем 1 > К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Покупка ОС для перепродажи Имуществен. вычет если не подавали декларацию за 08г. можно подать сейчас и вернуть НДФЛ 08г. »
© 2009—2010 Бухучет и налоги