Бухучет и налоги

Имуществен. вычет если не подавали декларацию за 08г. можно подать сейчас и вернуть НДФЛ 08г.

Имуществен. вычет если не подавали декларацию за 08г. можно подать сейчас и вернуть НДФЛ 08г.

ГлБух
29.04.2010 - 10:04
При покупке квартиры первый вычет был получен от налоговой перечислением в 2002г. Потом не подавались декларации и вычет не использовался. Можно ли сейчас подать, и можно только за 09 г. с возвратом НДФЛ уплаченного в 2009г. или можно и за 08г - с НДФЛ уплач. в 2008г.? Спасибо!
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
18.01.2021 - 06:46
Смотри также:
Подскажите проводки по штрафу
Бухгалтерская отчетность малого предприятия
Убыток 4кв. спрячется ли в годовом отчете?

Re: Имуществен. вычет если не подавали декларацию за 08г. можно подать сейчас и вернуть НДФЛ 08г.

maney
1 - 29.04.2010 - 11:17
Хотела написать о пропущенных сроках на возврат НДФЛ и засомневалась.И не напрасно, оказывается срок исковой давности по имущественному вычету отсутствует.Но на него распространяется  требование п.7 ст.78НК, о том что зачвление на возврат НДФЛ м.б.подано в теч.трех лет со дня его уплаты.
В вашем случае декларации м.б. поданы за 2009,2008,2007гг, на бланках 3-НДФЛ,которые применялись в названных периодах.
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Уважаемые бухгалтеры, подскажите! отпуск Ошибка в титульном листе декларации по ввозимому из Белоруссии товару »
© 2009—2010 Бухучет и налоги