Бухучет и налоги

Обязательно ли предоставлять в ИФНС копию дог.купли-продажи вместе с 3-НДФЛ?

Обязательно ли предоставлять в ИФНС копию дог.купли-продажи вместе с 3-НДФЛ?

СУМАСОЙТИ
29.04.2009 - 16:45
Прислали письмо из налоговой, где напоминают о необходимости предоставления 3-НДФЛ. И в нем:"К декларации неоходимо приложить копию договора продажи имущества". А ее нет. Насколько это необходимо?
Подскажите, пожалуйста.
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
19.08.2022 - 11:43
Смотри также:
Торговые аппараты
Обязанности ведения кассовой дисциплины на глав буха
Возмешение расходов за обучение в ВУЗЕ

Re: Обязательно ли предоставлять в ИФНС копию дог.купли-продажи вместе с 3-НДФЛ?

Суровый Бух
1 - 29.04.2009 - 16:57
А ее нет. - А он был, договор-то? В любом случае, если вы продавали транспорт или недвижимость, то у налоговой и так есть сумма, с которой прийдется расчитать налог. Вас за отсутствие договора, в такой ситуации, точно не расстреляют:) Сложней кады договор нужен для подтверждения расходов(вычета).

Re: Обязательно ли предоставлять в ИФНС копию дог.купли-продажи вместе с 3-НДФЛ?

Джордж
2 - 29.04.2009 - 17:20
В любом случае, если вы продавали транспорт или недвижимость, то у налоговой и так есть сумма - неправда, нет у налоговой суммы продажи ТС
//
Нашу налоговую вполне устраивают справки из ГАИ.

Re: Обязательно ли предоставлять в ИФНС копию дог.купли-продажи вместе с 3-НДФЛ?

Суровый Бух
3 - 29.04.2009 - 17:45
(2)ссори, неверно выразился:) Канэшна самой суммы по ТС нет в данных , передаваемых автоинспекцией налоговой, только сведения о снятии с учета, которые рождают в налоговой предположения о продаже ТС.

Re: Обязательно ли предоставлять в ИФНС копию дог.купли-продажи вместе с 3-НДФЛ?

СУМАСОЙТИ
4 - 29.04.2009 - 18:29
Да, сведения-то у них есть, поэтому и прислали письмо уведомительное.
Но пишут "неоходимо приложить копию договора продажи имущества". Его действительно нет (машина продана за 60 т.р.); в НК не вижу такой "необходимости". Почему требуют?

Re: Обязательно ли предоставлять в ИФНС копию дог.купли-продажи вместе с 3-НДФЛ?

ЛаПарант
5 - 30.04.2009 - 11:15
И еще тогда вопрос в тему:
если а/м продавалась по доверенности и кроме доверенности вообще нет никаких документов, надо ли в декларации указывать сумму продажи?

Интересные темы

buhbubuh.ru
19.08.2022 - 11:43
Смотри также:
Поясните по налогам, пожалуйста.
Переход ООО из одной ИФНС в другую.
Кто несет ответственность?

Re: Обязательно ли предоставлять в ИФНС копию дог.купли-продажи вместе с 3-НДФЛ?

СУМАСОЙТИ
6 - 30.04.2009 - 11:27
Что значит - "продавалась по доверенности" - Вы выдали генеральную доверенность на управление а/м? Тогда Вы НЕ ПРОДАЛИ авто.
А если все-же продали (через того, кому дали дов-ть на продажу), конечно надо указать сумму продажи. (В этом и смысл подачи декларации).

Re: Обязательно ли предоставлять в ИФНС копию дог.купли-продажи вместе с 3-НДФЛ?

ЛаПарант
7 - 30.04.2009 - 11:37
была ген.доверенность, соответственно в ней прописано право продавать а/м - это по документам
деньги мне дали, но ничем это не подтверждается
Налоговая на основании данных о снятии ТС с учета попросила прислать декларацию
Вот я и думаю - указывать факт получения денег или нет?

Re: Обязательно ли предоставлять в ИФНС копию дог.купли-продажи вместе с 3-НДФЛ?

СУМАСОЙТИ
8 - 30.04.2009 - 11:54
Если Вам налоговая прислала уведомление, что по их данным ТС снято с учета, значит, Вы продали ТС. Если продали ТС - подайте декларацию 3-НДФЛ.
В декларации, естественно, Вы указываете сумму (Вы же ПРОДАЛИ - не подарили бесплатно). Лист Ж1. Только срок подачи 3-НДФЛ - сегодня.

Re: Обязательно ли предоставлять в ИФНС копию дог.купли-продажи вместе с 3-НДФЛ?

ЛаПарант
9 - 30.04.2009 - 11:58
про срок я знаю
Еще вопрос: в листе Ж п.1,7,1 я указываю сумму дохода от продажи, например, 10 000 руб.
Размер вычета в этом случае тоже 10 000 руб?
И тогда мне должны вернуть 1 300 руб? или как?

Re: Обязательно ли предоставлять в ИФНС копию дог.купли-продажи вместе с 3-НДФЛ?

Iv
10 - 30.04.2009 - 12:05
Если продали имущество, то сегодня крайний срок подачи 3-НДФЛ. Иначе штраф. Можно и по почте подать до 24-00 часов. Естественно письмо с описью вложения. При желании, в течении месяца, ее можно будет уточнить. Только сегодня все же подать.

Re: Обязательно ли предоставлять в ИФНС копию дог.купли-продажи вместе с 3-НДФЛ?

ЛаПарант
11 - 30.04.2009 - 12:10
10 - спасибо)
но вопрос был не про срок!
а по тому, что в ней написАть

Re: Обязательно ли предоставлять в ИФНС копию дог.купли-продажи вместе с 3-НДФЛ?

Iv
12 - 30.04.2009 - 12:11
На сайте налоговой есть программа
http://www.gnivc.ru/Document.aspx?id=1263
Программа "Декларация-2008" версия 1.0.2 от 12.02.2009
*
(9) Вычет -это сумма дохода с которого не берется налог, все что свыше облагается. в вашем случае это 125 тыс. рублей. Ничего вам не возвращается тут.

Re: Обязательно ли предоставлять в ИФНС копию дог.купли-продажи вместе с 3-НДФЛ?

ЛаПарант
13 - 30.04.2009 - 12:22
Iv
программа че-та не открывается((
 
В таком случае не совсем понятно, что они хотят видеть в п.1,7:
1,7,1 - это сумма дохода, т.е. за сколько я продала а/м? Или это разница между суммой покупки и продажи?

Re: Обязательно ли предоставлять в ИФНС копию дог.купли-продажи вместе с 3-НДФЛ?

СУМАСОЙТИ
14 - 30.04.2009 - 13:19
(9)Заполняете тит.лист (стр.1,2), раздел 6, лист Ж1 (строки 130, 140,190,200,210 указываете 10000 руб.). И все.
Возьмите здесь новую декларацию, она частитно заполнится автоматически.
http://www.buhsoft.ru/?title=blanki/1/dekl/d_3_ndfl.php

Re: Обязательно ли предоставлять в ИФНС копию дог.купли-продажи вместе с 3-НДФЛ?

ЛаПарант
15 - 30.04.2009 - 13:51
спасибо!))

Re: Обязательно ли предоставлять в ИФНС копию дог.купли-продажи вместе с 3-НДФЛ?

comrade
16 - 05.05.2009 - 15:22
так а это, вычет только раз в жизни по авто может быть?, так что указывая сумму как вычет (10000 или 30000) может пока не надо, а потом с более крупной суммы продажи авто (макс 120000) указать то...

Re: Обязательно ли предоставлять в ИФНС копию дог.купли-продажи вместе с 3-НДФЛ?

НадК
17 - 05.05.2009 - 17:29
(16) Да хоть каждый год получайте )

Re: Обязательно ли предоставлять в ИФНС копию дог.купли-продажи вместе с 3-НДФЛ?

comrade
18 - 06.05.2009 - 07:47
I chto za prodazhu doma ili kvartiri tozhe mozho posle kazdoj sdelki vichet (2000000) ukazivat'?!

Re: Обязательно ли предоставлять в ИФНС копию дог.купли-продажи вместе с 3-НДФЛ?

НадК
19 - 06.05.2009 - 07:52
Да, можно. Только 1 млн. Вычет в 2 млн - это на покупку жилья. И вот он дается 1 раз в жизни
К списку тем 1 > К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Бюджет и коммерческая организация Подскажите пожалуйста, валюта. »
© 2009—2010 Бухучет и налоги