Бухучет и налоги

Материальная помощь при рождении ребенка. Подскажите!

Материальная помощь при рождении ребенка. Подскажите!

fiala1984
10.09.2010 - 08:02
Подскажите пожалуйста, материальная помощь при рождении ребенка выплачивается в обязательном порядке при написании заявления (на мат. помощь) или по каким-то причинам могут отказать? Все зарплаты и премии были официальными.
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
18.09.2020 - 09:38
Смотри также:
Выход из состава учредителя
рыболовный магазин можно ли под ИП?
Возврат займа наличными в кассу и погашение займа учредителя

Re: Материальная помощь при рождении ребенка. Подскажите!

CV75
1 - 10.09.2010 - 08:03
может вы имели ввиду Пособие при рождении ребенка, которое потом возмещается ФСС???

Re: Материальная помощь при рождении ребенка. Подскажите!

Н и к
2 - 10.09.2010 - 09:20
обязанности работодателя выплачивать 50 000 рублей нет, это на его усмотрение. Просто это материальная помощь ни чем не облагается.

Re: Материальная помощь при рождении ребенка. Подскажите!

Джин
3 - 10.09.2010 - 09:26
2-Н и к > а это не относится к п.11 ч.1 ст.9 212-ФЗ, что свыше 4000 на одного работника включаются в базу

Re: Материальная помощь при рождении ребенка. Подскажите!

Н и к
4 - 10.09.2010 - 09:46
НК 217 п8) работодателями работникам (родителям, усыновителям, опекунам) при рождении (усыновлении (удочерении) ребенка, выплачиваемой в течение первого года после рождения (усыновления, удочерения), но не более 50 тысяч рублей на каждого ребенка.  
 
212 ФЗ ст.9 п.1 пп.3) в)
 
суммы единовременной материальной помощи при рождении (усыновлении (удочерении) ребенка, выплачиваемой в течение первого года после рождения (усыновления (удочерения), но не более 50 000 рублей на каждого ребенка;

Re: Материальная помощь при рождении ребенка. Подскажите!

fiala1984
5 - 10.09.2010 - 20:25
А как расчитывается материальная помощь?

Интересные темы

buhbubuh.ru
18.09.2020 - 09:38
Смотри также:
По больничным подскажите
Срок оплаты ЕНВД за 01 КВ 2010 г.?
Работая по договору плачу больше налог чем хозяин.Почему так ?

Re: Материальная помощь при рождении ребенка. Подскажите!

Irbis
6 - 11.09.2010 - 05:13
(чисто в воздух)
(4) А если девачка вот родила ребенка, и через .. 3 мес скажем... устроилась
на работу, новый работодатель имеет право ей полтинничег задарить ?

Re: Материальная помощь при рождении ребенка. Подскажите!

fiala1984
7 - 11.09.2010 - 06:23
На сколько я поняла, если указано в трудовом договоре, при написании заявления отказать не могут, 50000 сумма не фиксированная...ее как-то рассчитывают... Кто знает? Отзовитесь пожалуйста:-)

Re: Материальная помощь при рождении ребенка. Подскажите!

Джордж
8 - 11.09.2010 - 15:46
(6)имеет
(7)вы неправильно поняли. никто вам ничего не обязан. (ну если вы не в Газпроме или подобных организациях работаете, где такие вещи могут быть прописаны в колдоговоре)

Re: Материальная помощь при рождении ребенка. Подскажите!

fiala1984
9 - 11.09.2010 - 18:53
У нас на предприятии это прописано в положении об оплате труда...

Re: Материальная помощь при рождении ребенка. Подскажите!

Джордж
10 - 11.09.2010 - 19:50
(9)Что конкретно прописано?
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Как правильно учесть МЦ? Налог на имущество(недвижимость).Вопрос налоговикам и специалистам этого профиля! »
© 2009—2010 Бухучет и налоги