Бухучет и налоги

Простой вопрос- можно ли учитывать РКО банка на сч.26? Или только на 91?

Простой вопрос- можно ли учитывать РКО банка на сч.26? Или только на 91?

СУМАСОЙТИ
09.11.2009 - 08:54
Спасибо.
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
11.08.2022 - 13:45
Смотри также:
Срок службы легкового автомобиля
"Срок исковой давности" - где найти закон?
Могут ли аннулировать запись в моей трудовой книжке?

Re: Простой вопрос- можно ли учитывать РКО банка на сч.26? Или только на 91?

Суровый Бух
1 - 09.11.2009 - 08:58
Расходы по обслуживанию банками относятся в БУ к прочим, т.ч. без вариантов - 91 счет.

Re: Простой вопрос- можно ли учитывать РКО банка на сч.26? Или только на 91?

СУМАСОЙТИ
2 - 09.11.2009 - 09:04
Спасибо, еще вопрос по теме:
Инструкция по применению плана счетов: "По Дт 91 отражаются...расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями, - в корреспонденции со счетами учета расчетов".
А учитывая, что банк списывает всякие-разные комиссии, и не предоставляет на них док-тов, правильно ли будет не в корреспонденции со счетами учета расчетов, а сразу Дт91 Кт51?

Re: Простой вопрос- можно ли учитывать РКО банка на сч.26? Или только на 91?

СУМАСОЙТИ
3 - 09.11.2009 - 09:10
(к 2)В инструкции нет такой корреспонденции.
Так как тогда закрыть долг банка, кот. образуется на счетах учета расчетов, после спиания им с р/с комиссий? Просто на основании договора с ним?
Дт 91 Кт 60, Дт 60 Кт 51. Сразу при списании ???
Спасибо.

Re: Простой вопрос- можно ли учитывать РКО банка на сч.26? Или только на 91?

Суровый Бух
4 - 09.11.2009 - 09:19
Можете хоть как в п.2, хоть в п.3. В случае отражения через 60 счет, начисление данных затрат отражается согласно условий договора.

Re: Простой вопрос- можно ли учитывать РКО банка на сч.26? Или только на 91?

СУМАСОЙТИ
5 - 09.11.2009 - 10:09
Спасибо.

Интересные темы

buhbubuh.ru
11.08.2022 - 13:45
Смотри также:
ЕНВД: как разделить площадь при торговле различными товарами
Регистрация ИП. Порядок действий. Появились новые изменения?
Ответственность ген.директора. Подскажите пожалуйста?

Re: Простой вопрос- можно ли учитывать РКО банка на сч.26? Или только на 91?

lesik25
6 - 10.11.2009 - 12:54
только никак не сч.60 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками", а только сч.76 "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами"
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Зарплата директора - единственного учредителя. Раньше начисляли ЕСН и уменьшали прибыль. Что теперь делать? Разрешение на торговлю в торговом центре и ндс при торговле детскими игрушками 10 или 18 % »
© 2009—2010 Бухучет и налоги