Бухучет и налоги

Как учесть лицензию?

Как учесть лицензию?

www84
15.09.2010 - 05:43
Доброе утро.Такой вопрос:У меня стоит правовая программа.Каждый месяц приходит специалист,обновляет мне её.Выдаёт товарную накладную"Лицензия доступа к Системе за ...(месяц)".Подскажите,как вести учет это действа.УСНО.Спасибо...
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
29.09.2020 - 06:17
Смотри также:
Как посчитать эти проценты???
Льгота на прибыль(благотворительность школе)
Что нужно для открытия табачного магазина

Re: Как учесть лицензию?

Суровый Бух
8 - 15.09.2010 - 08:17
А документально ненадо?! - документально что?

Re: Как учесть лицензию?

www84
9 - 15.09.2010 - 08:20
Через приходный ордер,карточка учета лицензии?!

Re: Как учесть лицензию?

Н и к
10 - 15.09.2010 - 08:23
7.7 документ услуги сторнних организаций
8.* поступление товаров услуг (покупка, комиссия)

Re: Как учесть лицензию?

Пух
11 - 15.09.2010 - 09:28
А что за карточка учета лицензий?????

Re: Как учесть лицензию?

www84
12 - 15.09.2010 - 10:41
Пух  незнаю,мои предположения.Может как карточка НМА.

Интересные темы

buhbubuh.ru
29.09.2020 - 06:17
Смотри также:
Выговор
Нужно ли доплачивать Единый налог за 2008г?
Взнос долей уставного капитала

Re: Как учесть лицензию?

Пух
13 - 15.09.2010 - 11:13
12-www84 >п. 39 ПБУ 14/2007 нематериальные активы, полученные в пользование, учитываются пользователем (лицензиатом) на забалансовом счете в оценке, определяемой исходя из размера вознаграждения, установленного в договоре.

Re: Как учесть лицензию?

Вербена
14 - 15.09.2010 - 11:52
Автор, а что за правовая программа? Консультант, например, выдает акт о ежемесячном обновлении.

Re: Как учесть лицензию?

www84
15 - 15.09.2010 - 12:07
Пух       А если мы купили лицензию Windows XP?!без договора.

Re: Как учесть лицензию?

Пух
16 - 15.09.2010 - 12:16
15-www84 >Если в лицензионном договоре не определен срок использования программы, то он считается заключенным на неограниченный срок. Это следует из п. 38.2 постановления Пленума Верховного Суда РФ N 5, Пленума ВАС РФ N 29 от 26.03.2009. таким образом, организация вправе самостоятельно определить срок использования права на ПО, в течение которого затраты будут списываться в расходы по обычным видам деятельности.
Организация самостоятельно прописывает срок полезного использования программы в своей учетной политике.

Re: Как учесть лицензию?

Пух
17 - 15.09.2010 - 12:18
Только что по работе письменно ответила на подобный вопрос.)
К списку тем 1 > К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Продаем недвижимость, которую ЧП использует в предпринимательской деятельности - налоги будут или нет ? Помогите опытные бухгалтера по НДФЛ »
© 2009—2010 Бухучет и налоги