Бухучет и налоги

Сотрудник уходит в армию

Сотрудник уходит в армию

ВероникаНика
06.10.2009 - 07:39
Подскажите что в данной ситуации нужно делать. Увольнять его или куда то в отпуск на 2 года отправить? Есть ли какие то единовременные выплаты в пользу работника за счет бюджета? Или только что фирма подарит? Спасибо за помощь.
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
04.08.2021 - 02:08
Смотри также:
Как оформить проводками недостачу товара из-за порчи?
Администрация поселковая и документооброт по продаже ОС.
Письмо налоговой для банка "уведомление о постановке на налоговый учёт"

Re: Сотрудник уходит в армию

ВероникаНика
1 - 06.10.2009 - 07:57
Пришла к вводу чо сотрудника нужно уволить согласно ТК РФ с компенсацией за неиспользованный отпуск.

Re: Сотрудник уходит в армию

Суровый Бух
2 - 06.10.2009 - 08:04
и не забудьте выплатить двухнедельное жалование, гарантированное призывнику государством.

Re: Сотрудник уходит в армию

Новая я
3 - 07.10.2009 - 07:17
Суровый Бух, ссылочку, пож-та, на "двухнедельное жалование".
Сын уходит служить, а на его работе даже выплаты по б/л из стационара после операции "выколачивали".

Re: Сотрудник уходит в армию

maney
4 - 07.10.2009 - 08:49
статья 178 труд.кодекса

Re: Сотрудник уходит в армию

Новая я
5 - 08.10.2009 - 05:25
Спасибо, maney!

Интересные темы

buhbubuh.ru
04.08.2021 - 02:08
Смотри также:
расчет налом за товар
какую систему налогообложения выбрать для ИП?
ООО - оказание услуг - какая система налогообложения выгоднее

Re: Сотрудник уходит в армию

ВероникаНика
6 - 08.10.2009 - 06:23
Двухнедельное жалование-это всмысле от зарплаты половина? Или оно как то специально расчитывается?

Re: Сотрудник уходит в армию

maney
7 - 08.10.2009 - 06:39
Среднедневная зарплата умножается на 14 дней.

Re: Сотрудник уходит в армию

ВероникаНика
8 - 08.10.2009 - 06:50
Спасибо. пошла начислять :)

Re: Сотрудник уходит в армию

maney
9 - 08.10.2009 - 08:08
Вероника, вернитесь. В вашем случае среднедневная зарплата определяется несколько иным путем, в отличии от отпускных, согл.последнего абзаца п.9 Постановления Правит-ва от 24.12.07г. №922.А именно расчетный период те же 12 месяцев, предшествующие расчетному месяцу, только делится начисленная зарплата не на приведенные календарные дни, а на рабочие, а затем среднедневная зарплата умножается на кол-во рабочих дней, полагающихся к оплате.

Re: Сотрудник уходит в армию

ВероникаНика
10 - 08.10.2009 - 19:58
Спасибо огромное!
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Вопрос по кадрам Обособленное подразделение и филиал »
© 2009—2010 Бухучет и налоги