Бухучет и налоги

Проверьте правильность начисления предельной величины процентов, признаваемых расходом.

Проверьте правильность начисления предельной величины процентов, признаваемых расходом.

Свой интерес
07.06.2010 - 11:28
Средства получены в мае,в этом квартале (да и вообще) предприятие кредитов не получало.
Сумма осттка долга-4 000 000
Процент-15%
Ставка рефинансирования 8%
Пользование кредитом 20 дней.
Расчет :4 000 000Х 8,8%/365 х 20 дн.= 19 287,67
уменьшает налогооблагаемую прибыль 19 287, 67
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
21.01.2021 - 02:21
Смотри также:
Лизинг
Реализация физ.лицам за наличный расчет.
Подскажите по НДС

Re: Проверьте правильность начисления предельной величины процентов, признаваемых расходом.

maney
1 - 07.06.2010 - 13:39
Для расчета требуется информации о сумме задолженности на каждое последнее число месяца.Если из расчета 4 млн., то верно.

Re: Проверьте правильность начисления предельной величины процентов, признаваемых расходом.

maney
2 - 07.06.2010 - 13:41
+ п.1 При условии, что договором предусматривается возможность изменения ставки процентов по кредиту.

Re: Проверьте правильность начисления предельной величины процентов, признаваемых расходом.

Свой интерес
3 - 08.06.2010 - 09:57
А если в середине месяца меняется ставка рефинансирования?

Re: Проверьте правильность начисления предельной величины процентов, признаваемых расходом.

Н и к
4 - 08.06.2010 - 10:08
если условие поста 2 не соблюдается, то применяется ставка реф. на дату заключения договора.

Re: Проверьте правильность начисления предельной величины процентов, признаваемых расходом.

maney
5 - 08.06.2010 - 10:23
К расчету принимается ставка, действующая на конец месяца.

Интересные темы

buhbubuh.ru
21.01.2021 - 02:21
Смотри также:
расчеты с ИП
Расходы в виде %
Списание денежных средств на 84 счет

Re: Проверьте правильность начисления предельной величины процентов, признаваемых расходом.

АДИМ
6 - 08.06.2010 - 11:38
(4) И все же не "на дату заключения договора", а "на дату привлечения денежных средств", что вовсе не одно и то же.

Re: Проверьте правильность начисления предельной величины процентов, признаваемых расходом.

Н и к
7 - 08.06.2010 - 11:42
Вы возможно правей меня, но договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей. п.1 ст. 807 ГК РФ

Re: Проверьте правильность начисления предельной величины процентов, признаваемых расходом.

Свой интерес
8 - 08.06.2010 - 11:50
4) Соблюдается
5)Спасибо

Re: Проверьте правильность начисления предельной величины процентов, признаваемых расходом.

АДИМ
9 - 08.06.2010 - 11:50
(7) Именно так - и, следовательно, датой привлечения денежных средств является не дата заключения договора, а дата поступления (перечисления) денег по заключенному договору. Из (4) же следовало иное.
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Есть ли авансовые платежи по УСН? Обязательно ли открывать ОП при ЕНВД? »
© 2009—2010 Бухучет и налоги