Бухучет и налоги

заверяется ли нотариусом паспорта учредителей при регистрации ООО

заверяется ли нотариусом паспорта учредителей при регистрации ООО

0404
08.06.2010 - 13:13
Подскажите, пожалуйста, надо ли завять нотариально паспорта учредителе, при регистрации ООО, просто люди, которые это все открываю с нас требуют, не хотелось бы лишний раз платить, в налоговой написано: заявление, учредительные документы и госпошлина, про паспорта ничего не сказано. Заранее спасибо
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
23.10.2021 - 14:14
Смотри также:
Как правильно сделать запись в трудовой?
Можно ли сумму налога ЕНВД (3 кв.) уменьшить на сумму взносов в ПФР за сентябрь, уплаченных в октябре?
НДС

Re: заверяется ли нотариусом паспорта учредителей при регистрации ООО

maney
1 - 08.06.2010 - 13:19
Насколько знаю копии паспортов нотариально не заверяются, они, скорей всего, не имеют никакой юридической силы.

Re: заверяется ли нотариусом паспорта учредителей при регистрации ООО

0404
2 - 08.06.2010 - 13:20
спасибо

Re: заверяется ли нотариусом паспорта учредителей при регистрации ООО

НаВа
3 - 09.06.2010 - 07:56
0-0404 > Нотариальная копия паспорта нужна только при регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, если регистрация происходит через представителя. При регистрации юридического лица заверять копии паспортов не требуется, не нужны даже простые копии. Я бы таким людям, которые с вас это требуют не доверяла. Не знать такое - это верх непрофессионализма. Наверное первый раз берутся за это. А может и с другими какими целями.

Re: заверяется ли нотариусом паспорта учредителей при регистрации ООО

Суровый Бух
4 - 09.06.2010 - 08:39
(3) Посредники, занимающиеся регистрацией, требуют обычно копии паспортов, дабы не заполнять реквизиты оных в документах на регистрацию со слов(бывают ошибки).
Автору. Если эти люди в зоне досягаемости, привезите им оригиналы, пусть при вас перепишут данные.

Re: заверяется ли нотариусом паспорта учредителей при регистрации ООО

НаВа
5 - 10.06.2010 - 07:35
4-Суровый Бух > Я имела в виду, что сдавать на регистрацию простые копии не требуется и обычно посредники после заполнения форм, эти копии возвращают.

Интересные темы

buhbubuh.ru
23.10.2021 - 14:14
Смотри также:
Командировочные. Подскажите пож-та.
Декларация по прибыли разница НУ и БУ.
Лизинг.

Re: заверяется ли нотариусом паспорта учредителей при регистрации ООО

maney
6 - 10.06.2010 - 07:53
Лучше подстраховаться и не передавать никому копию своего паспорта, сколько случаев злоупотребления.

Re: заверяется ли нотариусом паспорта учредителей при регистрации ООО

AlBar
7 - 10.06.2010 - 17:37
maney , по поводу того, что копии паспорта не заверяются нотариально Вы глубоко заблуждаетесь. Не правы Вы и в  части того, что такая копия не имеет юридической силы. Нотариальная копия паспорта имеет определенную юридическую силу, здесь все зависит от целей использования такой копии.

Re: заверяется ли нотариусом паспорта учредителей при регистрации ООО

maney
8 - 11.06.2010 - 07:35
Мною в п.1 не утверждалось, а лишь предполагалось, поскольку я не юрист. Хотя при посещении нотариусов приходилось от них слышать, что копии паспортов ими не заверяются.
Хотелось бы уточнить насчет целей использования копий, скорей всего они и идут в качестве приложений к документам после предъявления оригинала.  
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Может ли ИП взять наличку, если это возврат оплаченных по безналу денег? Необходимо ли ИП (общая система н_о) сдавать баланс, отчет о прибылях и убытках? »
© 2009—2010 Бухучет и налоги