Бухучет и налоги

Право подписи ИП за главного бухгалтера

Право подписи ИП за главного бухгалтера

биос
05.04.2009 - 15:24
Может ли индивидуальный предприниматель расписаться в первичных документах за главного бухгалтера и кассира, если и тот, и другой состоят в штате? Мой бухгалтер утверждает, что "да", но я что-то сомневаюсь. Права бухгалтер?
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
29.09.2020 - 22:15
Смотри также:
Нужен ли регистрационный номер в ПФР индивидуальному предпринимателю (по аналогии с ООО)
Изменение наименования товара при приходе
Подарки от поставщиков

Re: Право подписи ИП за главного бухгалтера

Джордж
1 - 05.04.2009 - 19:54
Не бывает главных бухгалтеров у ИП, не бывает.
//
И где это вы собираетесь за кассира расписыватся?

Re: Право подписи ИП за главного бухгалтера

Джордж
2 - 05.04.2009 - 19:57
Собственно мой совет - вообще полях главыный бухгалтер и кассир не расписыватся

Re: Право подписи ИП за главного бухгалтера

НадК
3 - 05.04.2009 - 20:12
(0) А в каких документах главбух и кассир расписываются у ИП? Чего-то озадачили )

Re: Право подписи ИП за главного бухгалтера

биос
4 - 05.04.2009 - 20:48
(1,3) В ПКО, РКО, счет-фактура (бюджетники требуют сч-ф постоянно) :-)

Re: Право подписи ИП за главного бухгалтера

Суровый Бух
5 - 05.04.2009 - 21:29
(4) ПКО и РКО у ИП нет, т.к нет кассы. А в счете-фактуре есть специальная графа для подписи и реквизитов св-ва ИП, и подпись главбуха в этом случае не предусмотрена(патамучта см. п.1).

Интересные темы

buhbubuh.ru
29.09.2020 - 22:15
Смотри также:
НДФЛ при перечислении денег на карточку
Отчет ИП
Обязан ли ИП не имеющий наемных работников уведомить ФСС об открытии расчетного счета.

Re: Право подписи ИП за главного бухгалтера

rsboomt
6 - 06.04.2009 - 11:57
Суровый Бух, подскажите пожалуйста а если есть кассовый аппарат, то все равно касса не ведеться? и если ведеться тогда кто за кассира и гл. буха там должен подписываться?

Re: Право подписи ИП за главного бухгалтера

Джордж
7 - 06.04.2009 - 12:05
(6)Тогда ведется не касса, а книга кассира-операциониста.
И нет там подписей главбуха и кассира

Re: Право подписи ИП за главного бухгалтера

rsboomt
8 - 06.04.2009 - 12:10
Спасибо Джордж )

Re: Право подписи ИП за главного бухгалтера

биос
9 - 06.04.2009 - 21:03
(8) Но РКО и ПКО все равно нужны, имхо :-)
Спасибо за мнения :-)

Re: Право подписи ИП за главного бухгалтера

TahaZ
10 - 06.04.2009 - 22:11
Обязательно нужны. Вы чего, люди!!!
А я, глупая, пришла, надеялась умных людей почитать (((.

Re: Право подписи ИП за главного бухгалтера

TahaZ
11 - 06.04.2009 - 22:12
Если есть кассовый аппарат, надо вести и книгу кассира-операциониста тоже. Если есть наличка, то есть кассовая книга обязательно

Re: Право подписи ИП за главного бухгалтера

НадК
12 - 07.04.2009 - 10:31
(10) Ну что Вы такое пишете, а? Порядок кассовых операций есть только для организаций. Нет у ИП кассовых книг, ПКО, РКО, авансовых отчетов и прочих атрибутов, относящихся к Порядку ведения кассовых операций

Re: Право подписи ИП за главного бухгалтера

ЭтоЯ
13 - 08.04.2009 - 09:10
,,, слов нет!!! А если у ИП наемные сотрудники? Если есть главбух и кассир официально? Все надо вести!!! и подписывать соответственно должностям!

Re: Право подписи ИП за главного бухгалтера

Джордж
14 - 08.04.2009 - 09:24
(13)Не говорите ерунду
"Если есть главбух и кассир" - не может быть их официально у ИП.

Re: Право подписи ИП за главного бухгалтера

Суровый Бух
15 - 08.04.2009 - 09:29
(13) Откуда вы такие беретесь, "грамотные", ужос. . .

Re: Право подписи ИП за главного бухгалтера

ручеек
16 - 08.04.2009 - 11:40
чуть не в тему:
 
я работаю на ОСНО и очень нужен совет по ИП (для друга):
 
друг открывает магазин (игрушки, розница), регистрируется как ИП, на ЕНВД (Краснодар), работать будет один:
1.бухучета нет вообще?
2.должен вести КДиР?
3.ежеквартально платит налог на вм.доход и сдает декларацию - так?
4. ежемесячно платит фиксир. в ПФР - и больше ничего?
 
плиз, подскажите (пробовала просто инфу в инете посмотреть - ничего внятного...)

Re: Право подписи ИП за главного бухгалтера

Джордж
17 - 08.04.2009 - 12:22
1. Да
2. Нет
3. Да
4. Можно раз в год. Главное что бы до 31 декабря успел

Re: Право подписи ИП за главного бухгалтера

ручеек
18 - 10.04.2009 - 06:26
Джорж, огромное СПАСИБО

Re: Право подписи ИП за главного бухгалтера

neuch
19 - 10.04.2009 - 21:18
ИП, взяв за основу собственных правил работы с денежной наличностью пресловутый "Порядок...", заменяет главного бухгалтера, кассира на счетного работника, ПКО и РКО на документы по приему-расходу денежных средств предпринимателя, выбрасывает из "Порядка..." все ему не нужное, оставив только необходимое, и введя выполнение данных правил в трудовые обязанности, сразу убивает двух зайцев: и деньги целы, и форум спокоен и не спорит должен-может быть главбух у ИП. :-)

Re: Право подписи ИП за главного бухгалтера

ручеек
20 - 15.04.2009 - 18:26
хм, передам
К списку тем 1 > К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« транспортный налог НДС при переходе с УСН на ОСН »
© 2009—2010 Бухучет и налоги