Бухучет и налоги

Если человек не хочет идти в отпуск, а хочет просто получить компенсацию, может ли работодатель ему в этом отказать?

Если человек не хочет идти в отпуск, а хочет просто получить компенсацию, может ли работодатель ему в этом отказать?

anbuh
16.07.2009 - 06:10
Если человек не хочет идти в отпуск, а хочет просто получить компенсацию, может ли работодатель ему в этом отказать?
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
24.11.2020 - 15:22
Смотри также:
Свадебный прокат - ОКВЭД
Звонок в налоговую.
Материалы

Re: Если человек не хочет идти в отпуск, а хочет просто получить компенсацию, может ли работодатель ему в этом отказать?

comrade
1 - 16.07.2009 - 06:38
а разве сейчас есть компенсации? они ведь только при увольнении...

Re: Если человек не хочет идти в отпуск, а хочет просто получить компенсацию, может ли работодатель ему в этом отказать?

anbuh
2 - 16.07.2009 - 06:45
А в принудительном порядке могут заставить уйти в отпуск?

Re: Если человек не хочет идти в отпуск, а хочет просто получить компенсацию, может ли работодатель ему в этом отказать?

pit4er
3 - 16.07.2009 - 07:16
2-anbuh > График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала(ст. 123 ТК РФ).
Чем не принудительный порядок? )))

Re: Если человек не хочет идти в отпуск, а хочет просто получить компенсацию, может ли работодатель ему в этом отказать?

anbuh
4 - 16.07.2009 - 07:18
А если ну никак не хочется идти в отпуск, как быть? Что можно предпринять?

Re: Если человек не хочет идти в отпуск, а хочет просто получить компенсацию, может ли работодатель ему в этом отказать?

Джордж
5 - 16.07.2009 - 07:21
(4)Разве что только уволится

Интересные темы

buhbubuh.ru
24.11.2020 - 15:22
Смотри также:
Книга доход и расход
ОКВЭД
ООО 3 года. Какие будут прооверки?

Re: Если человек не хочет идти в отпуск, а хочет просто получить компенсацию, может ли работодатель ему в этом отказать?

anbuh
6 - 16.07.2009 - 07:55
Это уж совсем крайняя мера.

Re: Если человек не хочет идти в отпуск, а хочет просто получить компенсацию, может ли работодатель ему в этом отказать?

pit4er
7 - 16.07.2009 - 08:05
6-anbuh > Ну это ещё прочтайте, если ТК Вас не убедил!
 
Правила "Об очередных и дополнительных отпусках" (утв. Народным Комиссариатом Труда СССР 30 апреля 1930 г. N 169)
17. Очередной или дополнительный отпуск должен быть перенесен на другой срок или продлен в следующих случаях:
а) в случае временной нетрудоспособности работника, удостоверенной больничным листком (листком нетрудоспособности);
б) в случае привлечения работника к выполнению государственных или общественных обязанностей;
в) в случае ареста работника;
г) в других случаях, предусмотренных специальными постановлениями.
Наниматель имеет право потребовать от работника представления документов, доказывающих невозможность использования отпуска в назначенное время.

Re: Если человек не хочет идти в отпуск, а хочет просто получить компенсацию, может ли работодатель ему в этом отказать?

anbuh
8 - 16.07.2009 - 08:52
Да с законами то все понятно, но я считаю, что не справдливо, ведь есть такие должности, где проще не ходить в отпуск, иначе потом просто не разгребешь накопившиеся завалы.
Всем большое спасибо.

Re: Если человек не хочет идти в отпуск, а хочет просто получить компенсацию, может ли работодатель ему в этом отказать?

comrade
9 - 17.07.2009 - 05:46
4-anbuh >можно еще взять отпуск, и выйти на работу, только зарплату за время отпуска естественно не получать

Re: Если человек не хочет идти в отпуск, а хочет просто получить компенсацию, может ли работодатель ему в этом отказать?

Крыська
10 - 17.07.2009 - 09:20
Автор, читайте ТК. Возможно, для работника вариант с компенсацией удобнее, но это незаконно. Проблемы-то будут у Вас...

Re: Если человек не хочет идти в отпуск, а хочет просто получить компенсацию, может ли работодатель ему в этом отказать?

Крыська
11 - 17.07.2009 - 09:20
10 - В смысле, у работодателя )

Re: Если человек не хочет идти в отпуск, а хочет просто получить компенсацию, может ли работодатель ему в этом отказать?

OCSI
12 - 17.07.2009 - 10:45
Денежная компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается в двух случаях:
- взамен отпуска, превышающего 28 календарных дней;
- при увольнении работника.
К списку тем 1 > К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Учет приобретенных программ Каков порядок уплаты пенсионных взносов? »
© 2009—2010 Бухучет и налоги