Бухучет и налоги

Регистрация кассового аппарата в налоговой

Регистрация кассового аппарата в налоговой

Горная Лаванда
29.10.2009 - 13:41
Подскажите, пожалуйста. ООО зарегистрировано по юр. адресу, по фактическому адресу нужно зарегистрировать кассовый аппарат. В налоговой говорят надо регистрировать ОП по фактическому месту нахождения, а только потом регистрировать кассу. А куда тогда сдавать отчетность и какую куда, в 2 налоговые? Может можно как-то проще, и с чего начинать?
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
25.07.2024 - 15:20
Смотри также:
Открываю магазин автозапчасти и масла. Какая система налогообложения?
Доверенность на хранение печатей
как правильно посчитать отчисление в ФОМС ФСС и ПФР за январь 2010

Re: Регистрация кассового аппарата в налоговой

Mary P
1 - 29.10.2009 - 19:19
Адрес может быть только один - юридический и он же местонахождение, а вот почтовый - это уже другое, хоть а/я.Налоговой - единственной-о "несовпадении" лучше не знать никогда...Если речь не идёт об обособленном подразделении.

Re: Регистрация кассового аппарата в налоговой

АДИМ
2 - 30.10.2009 - 05:35
см. ст.54 ГК РФ

Re: Регистрация кассового аппарата в налоговой

АлиСа
3 - 30.10.2009 - 10:10
Присоединяюсь к вопросу горной лаванды.
Нужно открыть ОП в северском районе (цех). Куда сдавать отчетность?

Re: Регистрация кассового аппарата в налоговой

АДИМ
4 - 30.10.2009 - 10:29
(3) В Северском районе у Вас будет обособленное подразделение. Поскольку это цех, то без отдельного баланса и расчетного счета. По его местонахождению Вы обязаны будете уплачить НДФЛ по доходам его работников.
Отчетность же представлять по местонахождению самой организации.

Re: Регистрация кассового аппарата в налоговой

АлиСа
5 - 30.10.2009 - 10:53
Спасибо, Адим. Только уплачивать ндфл с работников именно цеха и все? А годовую отчетность по ндфл  сдавать общую или и в свою и по месту ОП ?

Интересные темы

buhbubuh.ru
25.07.2024 - 15:20
Смотри также:
ООО, УСН-15, Декларация
Таблица 9 отчета 4-ФСС
Наценка

Re: Регистрация кассового аппарата в налоговой

АДИМ
6 - 30.10.2009 - 11:08
Последнее.

Re: Регистрация кассового аппарата в налоговой

Призрак AlBara
7 - 02.11.2009 - 08:08
"В Северском районе у Вас будет обособленное подразделение. Поскольку это цех, то без отдельного баланса и расчетного счета. По его местонахождению Вы обязаны будете уплачить НДФЛ по доходам его работников.
Отчетность же представлять по местонахождению самой организации."
Автор, АДИМ не упомянул один существенный момент:
Все так, только в случае, если Вы письменно уведомили налоговую при открытии ОП о том, что налоги будете уплачивать через головное подразделение, если не уведомили до сих пор, то в Северской будете платить все налоги, а так же подавать отчетность и в Северскую и по месту нахождения головного подразделения.

Re: Регистрация кассового аппарата в налоговой

АДИМ
8 - 02.11.2009 - 09:23
(7) Вы уверены в уточнении?
Правильно ли я Вас понял, что если организация создала обособленное подразделение и не уведомила об этом налоговую, то по месту нахождения этого обособленного подразделения она обязана платить все налоги и представлять всю отчетность?

Re: Регистрация кассового аппарата в налоговой

АДИМ
9 - 02.11.2009 - 09:25
(7) Вы уверены в уточнении?
Правильно ли я Вас понял, что если организация создала обособленное подразделение и не уведомила об этом налоговую, то по месту нахождения этого обособленного подразделения она обязана платить все налоги и представлять всю отчетность?

Re: Регистрация кассового аппарата в налоговой

АлиСа
10 - 02.11.2009 - 10:21
Буду читать все подряд :-) Пока читаю ЕСН.
"8. Обособленные подразделения, имеющие отдельный баланс, расчетный счет и начисляющие выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, исполняют обязанности организации по уплате налога (авансовых платежей по налогу), а также обязанности по представлению расчетов по налогу и налоговых деклараций по месту своего нахождения, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
 
(в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 268-ФЗ)
 
(см. текст в предыдущей редакции)
 
Сумма налога (авансового платежа по налогу), подлежащая уплате по месту нахождения обособленного подразделения, определяется исходя из величины налоговой базы, относящейся к этому обособленному подразделению.
 
Сумма налога, подлежащая уплате по месту нахождения организации, в состав которой входят обособленные подразделения, определяется как разница между общей суммой налога, подлежащей уплате организацией в целом, и совокупной суммой налога, подлежащей уплате по месту нахождения обособленных подразделений организации."
 
Так понимаю, что ко мне это не относится, т.к. ни баланса ни р/сч у цеха не будет. Других упоминаний об особом учете ,оплате налога ЕСН и предоставлении декларации  по обособленному подразделению в НК нет.
 
Так понимаю, ЕСН отпадает и по уплате и по отчетности по месту ОП.

Re: Регистрация кассового аппарата в налоговой

АДИМ
11 - 02.11.2009 - 10:38
(10) Так.

Re: Регистрация кассового аппарата в налоговой

maney
12 - 03.11.2009 - 07:09
Если вы явл.плательщиком налога на прибыль, то доля налога по субъекту по подразделению должна перечисляться по его местонахождению.

Re: Регистрация кассового аппарата в налоговой

АлиСа
13 - 08.11.2009 - 05:31
ст 226
"7. Совокупная сумма налога, исчисленная и удержанная налоговым агентом у налогоплательщика, в отношении которого он признается источником дохода, уплачивается по месту учета налогового агента в налоговом органе.
 
(в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)
 
(см. текст в предыдущей редакции)
 
Налоговые агенты - российские организации, указанные в пункте 1 настоящей статьи, имеющие обособленные подразделения, обязаны перечислять исчисленные и удержанные суммы налога как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.
 
(в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)
 
(см. текст в предыдущей редакции)
 
Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по месту нахождения обособленного подразделения, определяется исходя из суммы дохода, подлежащего налогообложению, начисляемого и выплачиваемого работникам этих обособленных подразделений.
НДФЛ, как и сказал АДИМ
К списку тем 1 > К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Как взять распечатку п налогам в ФНС? проводки: сертификация импортного товара »
© 2009—2010 Бухучет и налоги