Бухучет и налоги

Максимальная сумма доходов в год у ИП?

Максимальная сумма доходов в год у ИП?

kda
04.09.2009 - 10:05
Подскажите пожалуйста сколько может быть лимит за отчетный период, и если лимит доходов за квартал.Спасибо.
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
03.10.2022 - 21:36
Смотри также:
Сальдо с поставщиком
Займ
Выходное пособие или компенсация за неиспользованный отпуск?

Re: Максимальная сумма доходов в год у ИП?

ИринаК
1 - 04.09.2009 - 12:21
Какая система налогообложения? Упрощенка?

Re: Максимальная сумма доходов в год у ИП?

Джордж
2 - 04.09.2009 - 18:00
В общем случае лимитов нет - хоть миллиардами ворочайте

Re: Максимальная сумма доходов в год у ИП?

kda
3 - 06.09.2009 - 03:41
Упрощенка 6%. Были какието изминения по увелечению суммы, но нигде инфу не могу найти.

Re: Максимальная сумма доходов в год у ИП?

Н и к
4 - 06.09.2009 - 08:48
57,9 в год,

Re: Максимальная сумма доходов в год у ИП?

Н и к
5 - 06.09.2009 - 08:49
Миллионов

Интересные темы

buhbubuh.ru
03.10.2022 - 21:36
Смотри также:
Фирма снимает квартиру для сотрудника
Расчет с ФСС по больничному
Гл. бух. уволился

Re: Максимальная сумма доходов в год у ИП?

kda
6 - 07.09.2009 - 03:52
,Ник, а есть ли ссылочка? Спасибо.

Re: Максимальная сумма доходов в год у ИП?

Н и к
7 - 07.09.2009 - 05:04
ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12.05.2009 N 12010/08
 

 
и
Письмо ФНС России от 01.09.2009 № ШС-22-3/684@
О порядке расчета величины предельного размера доходов, ограничивающей применение в 2009 году упрощенной системы налогообложения  
Федеральная налоговая служба в связи с многочисленными запросами управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации и налогоплательщиков о порядке расчета величины предельного размера доходов, ограничивающей применение в 2009 году упрощенной системы налогообложения (далее – УСНО), сообщает следующее.
Как разъяснено в письме Минфина России от 24.08.2009 № 03-11-11/169, при определении предельного размера доходов в 2009 году, позволяющего налогоплательщикам сохранять право на применение УСНО в 2009 году, следует руководствоваться положениями пункта 4 статьи 346.13 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Налоговый кодекс) и приказом Минэкономразвития России от 12.11.2008 № 395.
Пунктом 4 статьи 346.13 Налогового кодекса установлено, что если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика превысили 20 млн. рублей, такой налогоплательщик считается утратившим право на применение УСНО с начала того квартала, в котором допущено данное превышение.
При этом, пунктом 4 статьи 346.13 Налогового кодекса установлено, что указанная величина предельного размера доходов налогоплательщика (20 млн. руб.), ограничивающая право налогоплательщика на применение УСНО, подлежит индексации в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 346.12 Налогового кодекса.
Пунктом 2 статьи 346.12 Налогового кодекса установлено, что величина предельного размера доходов организации, ограничивающая право перейти на УСНО, подлежит индексации на коэффициент-дефлятор, устанавливаемый ежегодно на каждый следующий календарный год, а также на коэффициенты-дефляторы, которые применялись ранее.
Таким образом, учитывая положения пункта 2 статьи 346.12 и пункта 4 статьи 346.13 Налогового кодекса, величина предельного размера доходов, ограничивающая применение УСНО в 2009 году составляет 57,9 млн. рублей (20 млн. рублей х 1,538 х 1,34 х 1,241 х 1,132).
Кроме того, обращаем внимание, что указанный порядок расчета предельной величины доходов, ограничивающей применение УСНО в 2009 году, подтвержден Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации в постановлении Президиума  Высшего  Арбитражного  Суда  Российской Федерации от 12.05.2009 № 12010/08.
 
Доведите изложенное до территориальных налоговый органов и налогоплательщиков.
 
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Как оформить сотрудника на 0,2 и 0,4 ставки налог на прибыль »
© 2009—2010 Бухучет и налоги