Бухучет и налоги

Транспортный налог. нужно ли сдавать и платить поквартально?

Транспортный налог. нужно ли сдавать и платить поквартально?

помидор
22.03.2010 - 08:37
ООО, ОСНО. 2года сдавали декуларацию по транспортному налогу раз в год до 1 февраля и раз в год плтаили налог - никаких штрафов и возмущений со стороны налоговой (№4) не было. теперь пытаюсь заказать выписку с лицевого счета (по электронным каналам связи)  дают все время отказ пишут нет декларации по транспортному налогу за 3 квартал 2009. это что?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
27.05.2022 - 06:31
Смотри также:
Есть ли авансовые платежи по УСН?
ЕНВД или УСНО?
Как заставить иностранцев вовремя платить?

Re: Транспортный налог. нужно ли сдавать и платить поквартально?

maney
2 - 22.03.2010 - 08:47
Если вы в Краснодарском крае, то краевым законодательством №639-КЗ от 26.11.03г. предусмотрена уплата авансовых платежей не позднее 5-го числа второго месяца, следующего за отчетным. А следовательно подлежит и сдача авансовых расчетов п.3 ст.363.1НК не позднее послежнего числа месяца, следующего за отчетным.

Re: Транспортный налог. нужно ли сдавать и платить поквартально?

помидор
3 - 22.03.2010 - 09:20
и сто мне теперь грозит за несдачу, и почему раньше налоговая спокойно молчала?

Re: Транспортный налог. нужно ли сдавать и платить поквартально?

maney
4 - 22.03.2010 - 09:44
ИМХО: ст.126НК, 50р. за каждый несданный документ, поскольку в ст.126НК речь идет о штрафных санкциях по непредставленной в срок декларации. Но кто его знает, как истолкуют данную ситуацию налоговики. Есть арбитражная практика по данным спорам в пользу налогоплательщика.

Re: Транспортный налог. нужно ли сдавать и платить поквартально?

maney
5 - 22.03.2010 - 09:45
Прошу прощения, во втором случае ст.119НК.
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Инвентаризация материалов на складах! Директор сменил паспорт. Заявлять в ИФНС? »
© 2009—2010 Бухучет и налоги