Бухучет и налоги

Директор сменил паспорт. Заявлять в ИФНС?

Директор сменил паспорт. Заявлять в ИФНС?

Джин
19.03.2010 - 12:24
Шеф утерял паспорт, теперь у него новый. В ЕГРЮЛ есть сведения о паспорте директора. Паспорт он получил месяц назад, никаких сведений в ИФНС не подавали, какие санкции грозят? А если вообще не подавать?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
27.05.2022 - 06:48
Смотри также:
Возврат налога с давнокупленной квартиры
Опытные бухгалтеры, помогите исправить ошибку.
Подкоэффициент К2 (ЕНВД)

Re: Директор сменил паспорт. Заявлять в ИФНС?

Ttxn
1 - 19.03.2010 - 12:27
Обязательно подавать .как внесение изменений в ЕГРЮЛ. Штраф пять тысяч за несвоевременную подачу , подавать все равно прийдется.

Re: Директор сменил паспорт. Заявлять в ИФНС?

Джин
2 - 19.03.2010 - 12:28
а как же срок исковой давности?

Re: Директор сменил паспорт. Заявлять в ИФНС?

Ttxn
3 - 19.03.2010 - 12:49
Если написать объяснительную они могут и не штрафовать,как посчитают нужным.)
 

Re: Директор сменил паспорт. Заявлять в ИФНС?

Джин
4 - 19.03.2010 - 13:12
срок исковой давности?????   2 месяца.   Можно заявить о смене спустя 2 месяца, и за это уже ничего не будет? или заявить сейчас и ждать 2 месяца, авось пронесёт? И ещё, эти 2 месяца считаются от момента смены адреса в паспорте или от момента подачи заявления в налоговую?

Re: Директор сменил паспорт. Заявлять в ИФНС?

Ttxn
5 - 19.03.2010 - 13:36
Исковое заявление о взыскании штрафа с организации или индивидуального предпринимателя в случаях, предусмотренных подпунктами  может быть подано налоговым органом в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате штрафа.
Суды же указывают, что эта статья предусматривает срок давности лишь для взыскания штрафов, а привлекать к ответственности за совершение налогового правонарушения инспекторы вправе в течение 3 лет (ст. 113 НК РФ).

Интересные темы

buhbubuh.ru
27.05.2022 - 06:48
Смотри также:
ООО, УСН-15, Декларация
Сдача отчетности
где в балансе отражаются переменные и постоянные затраты?

Re: Директор сменил паспорт. Заявлять в ИФНС?

Джин
6 - 19.03.2010 - 13:50
а если не было никакого требования об уплате штрафа. Естественно мы подадим на изменения, но ещё подождем месяцок, чтобы прошло 2 месяца. Вот что тогда будет?

Re: Директор сменил паспорт. Заявлять в ИФНС?

Ttxn
7 - 19.03.2010 - 14:04
Если прийдешь лично сдавать , скорее всего пошлют для составления административного правонарушения , как в случаях когда не во время сдаешь отчетность выпишут либо на руководителя либо на представителя. Я по почте отослала мне позвонили спросили почему так поздно я что то вроде незнали не успели ответила, они сказали явиться для составления акта  и выписки штрафа я не пошла, ну и все никто ниче не спрашивал больше. На фирму они не могут выставить.

Re: Директор сменил паспорт. Заявлять в ИФНС?

Миссис Ви
8 - 22.03.2010 - 08:59
7-Ttxn > Интересно!! а на кого выставят штраф?
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Транспортный налог. нужно ли сдавать и платить поквартально? купля\продажа, сведения в налоговую. »
© 2009—2010 Бухучет и налоги