Бухучет и налоги

Вовзрат подотчетных средств не снимаю наличку в банке...

Вовзрат подотчетных средств не снимаю наличку в банке...

Джордж
05.07.2010 - 13:20
Какие варианты есть?
Сейчас зарплату переводим сотрудникам на карточки, в банке говорят что подотчетные деньги туда нельзя.
Есть ли выход, не снимаю наличку в банке
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
06.03.2021 - 11:24
Смотри также:
Облагается ли мат.помощь НСП?
Проценты за пользование чужими денежными средствам, НДС
НК ст.169 п.2 абзац 2 есть от него польза?

Re: Вовзрат подотчетных средств не снимаю наличку в банке...

Суровый Бух
1 - 05.07.2010 - 13:36
Вовзрат подотчетных средств - а как они были выданы, если не снимаю наличку в банке?

Re: Вовзрат подотчетных средств не снимаю наличку в банке...

Ellen
2 - 06.07.2010 - 12:13
Под отчет перечисляются на карточку, уточните, в ----cut------- можно. Возврат неиспользованных тоже с р/с сотрудника на р/с предприятия. Сразу попросите сотрудников, кому деньги под отчет нужны, подключить клиент-банкинг, будет все гораздо проще.

Re: Вовзрат подотчетных средств не снимаю наличку в банке...

Джордж
3 - 06.07.2010 - 12:16
(1)пока сотрудники свои деньги потратили

Re: Вовзрат подотчетных средств не снимаю наличку в банке...

chesterS
4 - 06.07.2010 - 12:24
3-Джордж > тогда это не возврат, а возмещение подотчетных сумм, следовательно можно и на карточку.
а вообще см. https://buhbubuh.ru/thread2968.html#15705773, тут изложены разные мнения.

Re: Вовзрат подотчетных средств не снимаю наличку в банке...

Н и к
5 - 06.07.2010 - 12:39
Есть вероятность, что счет придется в другом банке для этих целей открывать.
 
Есть конечно товарищи которые "ошибочно" зарплату перечисляют, а потом ее добровольно возвращают в кассу и выдают под отчет. Если не систематически этим заниматься, а так разок, другой и документы оформить красиво то ничего не будет, кроме ворчания банка.

Интересные темы

buhbubuh.ru
06.03.2021 - 11:24
Смотри также:
Замена работника на время декрета
Можно теперь не платить за загрязнение окружающей среды?
Производство без использования 40 сч.

Re: Вовзрат подотчетных средств не снимаю наличку в банке...

Джордж
6 - 06.07.2010 - 13:50
Мне в моем банке прямо "письмо из Москвы" зачитали - что зачисление подотчетных средств на карточки физлиц запрещено

Re: Вовзрат подотчетных средств не снимаю наличку в банке...

Ellen
7 - 06.07.2010 - 16:08
А вы напрямую спросите что делать, если с наличкой предприятие не работает. Пусть расскажут. Не смогут - пишите письмо в банк с просьбой разъяснить как вам поступать.

Re: Вовзрат подотчетных средств не снимаю наличку в банке...

А0
8 - 06.07.2010 - 18:29
6,
так надо было спросить на каком основаании написано это письмо, в соответствии с каким документом Минфина или ФНС или еще кого ?
Тогда было бы проще, найдя этот документ, обсуждать эту ситуацию..
Если "письмо из Москвы" - творчество самого банка (что врядли), то лично я предпочел бы сменить банк.

Re: Вовзрат подотчетных средств не снимаю наличку в банке...

АДИМ
9 - 07.07.2010 - 05:16
Очевидно, что причиной запрета является Письмо ЦБР от 18.12.2006 г. N 36-3/2408, в котором указано:
"Нормативными актами Банка России не предусмотрена выдача денежных средств организацией под отчет своим сотрудникам путем безналичного перечисления средств на их банковские счета для совершения операций, связанных с хозяйственной деятельностью организации.
Согласно пунктам 10, 11 Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденного решением Совета директоров Банка России от 22.09.1993 N 40, выдача организациями наличных денег под отчет своим работникам для совершения указанных расходов производится наличными деньгами."
Текст этого письма официально опубликован не был.
Содержание цитаты - явный бред ЦБР, поскольку:
1) "не предусмотрено" не значит "запрещено" (этот принцип действует только для органов власти),
2) Порядок ведения кассовых операций вовсе не устанавливает обязаность выдавать подотчетные деньги исключительно наличными.
Подлагаю, что отказ банка перечислять подотчетные суммы на карточку сотрудника можно (даже - следует!) обжаловать в арбитражном суде.
 

Re: Вовзрат подотчетных средств не снимаю наличку в банке...

chesterS
10 - 07.07.2010 - 06:22
7-Ellen > "что делать?" - завести корпоративные карты. можно банк сменить.

Re: Вовзрат подотчетных средств не снимаю наличку в банке...

Ellen
11 - 07.07.2010 - 10:42
Та ну на! Мы уже сколько лет возмешаем подотчетные суммы именно по указке банка. А налички у нас 10 лет как не было, так и нет.

Re: Вовзрат подотчетных средств не снимаю наличку в банке...

Суровый Бух
12 - 07.07.2010 - 11:55
Присоединяюсь к мнению, о смене банка.

Re: Вовзрат подотчетных средств не снимаю наличку в банке...

Ля мур
13 - 15.07.2010 - 08:30
Сегодня обратилась в отдел по контролю за кассовой дисцеплиной в----cut------- по данному вопросу. При проверке кассы это не является нарушением(перечисление подотчетных средств на пластиковые карты сотрудников-зарплатные они или нет). А так же выплаты другого характера. При моем вопросе: Нет ли каких либо писем или разъяснений от ЦБ РФ, запрещающих данные операции? Мне сказали, что ничего подобного от ЦБ они не получали и со своими клиентами давно прктикуют такую практику. Вот и делайте выводы.
"...можно банк сменить"-согласна.

Re: Вовзрат подотчетных средств не снимаю наличку в банке...

Ля мур
14 - 15.07.2010 - 08:31
"за кассовой дисциплиной"-извините, опечатка

Re: Вовзрат подотчетных средств не снимаю наличку в банке...

chesterS
15 - 16.07.2010 - 05:17
13-Ля мур > вот этот ----cut-------не пропустил платежку на карту с назначением платежа "Выдача под авансовый отчет". написали что-то типа некорректное назначение платежа (дословно не помню, но типа так нельзя).

Re: Вовзрат подотчетных средств не снимаю наличку в банке...

MaryK
16 - 16.07.2010 - 07:59
Еще раз напоминаю участникам ветки правила раздела форума:
https://buhbubuh.ru/viewtopic.php?t=550605&all=all

Re: Вовзрат подотчетных средств не снимаю наличку в банке...

Джордж
17 - 16.07.2010 - 10:49
Банк менять не желательно, он "корпоративный"
//
Решил проблему с помощью займа от учредителя. Возвращать займ на карточку можно.

Re: Вовзрат подотчетных средств не снимаю наличку в банке...

Н и к
18 - 16.07.2010 - 10:58
кстати иногда даже по чеку не хотят на хозрасходы давать немаленькие суммы, а вот возврат займа пожалуйста договор просют только.

Re: Вовзрат подотчетных средств не снимаю наличку в банке...

Джордж
19 - 16.07.2010 - 11:08
(18)Ага, у меня тоже попросили. Ну я и сделал им на миллион и на год
К списку тем 1 > К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Экспорт в страны ТС и НДС Сняли объемы, как быть с НДС? »
© 2009—2010 Бухучет и налоги