Бухучет и налоги

Декретные, нужна помощь знатоков.

Декретные, нужна помощь знатоков.

Mila901
31.08.2010 - 06:40
Подскажите, без издевок, как посчитают декретные, если женщина еще в отпуске по уходу до 3 лет будет до июля 2011г, а теперь получается второй ребенок родится в мае 2011г. Работает на одном месте с 2006 г.
К списку тем 1 > К списку тем

Re: Декретные, нужна помощь знатоков.

maney
1 - 31.08.2010 - 07:07
Аналогично расчету по первому декретному отпуску, если сотрудница в промежутке не работала.

Re: Декретные, нужна помощь знатоков.

Mila901
2 - 31.08.2010 - 07:41
1-maney >как ушла в декрет, так и не работала, получается она получит столько же, как и при первом декрете?

Re: Декретные, нужна помощь знатоков.

maney
3 - 31.08.2010 - 07:44
Да.

Re: Декретные, нужна помощь знатоков.

Mila901
4 - 31.08.2010 - 07:46
3-maney >а пособие по уходу до 1,5 лет тоже как получала при первом ребенке?

Re: Декретные, нужна помощь знатоков.

maney
5 - 31.08.2010 - 07:54
А разве есть варианты?

Re: Декретные, нужна помощь знатоков.

Mila901
6 - 31.08.2010 - 07:56
5-maney >огромное спасибо!!!!

Re: Декретные, нужна помощь знатоков.

Суровый Бух
7 - 31.08.2010 - 09:23
(5)Аналогично расчету по первому декретному отпуску, если сотрудница в промежутке не работала. - а как же действующая норма ст.14 255-ФЗ?

Re: Декретные, нужна помощь знатоков.

maney
8 - 31.08.2010 - 11:04
7) А в чем ответ не соответствует данной статье?

Re: Декретные, нужна помощь знатоков.

Джин
9 - 31.08.2010 - 13:11
на сайте соц страха дан ответ на этот вопрс, начисляете, как начисляли на 1-го ребенка.

Re: Декретные, нужна помощь знатоков.

Суровый Бух
10 - 01.09.2010 - 07:27
(9) дык, они ж сами не читают свои же законы.....

Re: Декретные, нужна помощь знатоков.

maney
11 - 01.09.2010 - 08:04
Читаем статью 14 закона 255-ФЗ п.1 со второго предложения "В случае, если застрахованное лицо не имело периода работы непосредственно перед наступлением указанных страховых случаев в связии.. соответствующие пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календ.месяцев работы у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая." Заковыристо написано, но смысл понятен- из среднего заработка по предыдущему страховому случаю.

Re: Декретные, нужна помощь знатоков.

Суровый Бух
12 - 01.09.2010 - 08:56
рассчитанного за последние 12 календ.месяцев работы у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая - и когда у нас был предшествующий случай, не подскажите? А это был отпуск по уходу до 1,5 лет(там расчетный период включает и "декретный"). А "декретный" рассчитывался за другой период, предшествующий ему. Так что брать надо период, который брался для расчета отпуска по уходу до 1,5 лет, а не "декретный".

Re: Декретные, нужна помощь знатоков.

maney
13 - 01.09.2010 - 09:57
Так ведь сказали же, что женщина после ухода в декретный на работу не выходила, а потому расчет для выплат один и тот же, если вы об этом.

Re: Декретные, нужна помощь знатоков.

Суровый Бух
14 - 01.09.2010 - 10:14
оохх, пример. Расчетный период для Декретного(отпуска по БиР с мая по сентябрь 2010) будет с мая 2009 по апрель 2010. А расчетный период для отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет будет с сентября 2009 по август 2010 г. И если не липовые стандартные начисления, не отличающиеся от месяца к месяцу, и без больничных, отпусков и пр., то отличия будут одназначно.

Re: Декретные, нужна помощь знатоков.

maney
15 - 01.09.2010 - 11:00
14)А ничего что в указанном вами периоде женщина не работала, ведь сразу после декретного отпуска она ушла в отпуск по уходу за ребенком. Единственно, если во второй расчетный период мог попасть последний месяц работы.

Re: Декретные, нужна помощь знатоков.

Суровый Бух
16 - 01.09.2010 - 11:24
(15)Единственно, если во второй расчетный период мог попасть последний месяц работы. - вот именно. И не попасть май-август ....
К списку тем 1 > К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Возмещение подотчетному лицу за проживание без документов МРОТ или 60% оклада. »
© 2009—2010 Бухучет и налоги
В основу сайта был положен архив форума «Бухучет и налоги»