Бухучет и налоги

ЕНВД и фиксированный платеж

ЕНВД и фиксированный платеж

kselya9
22.03.2010 - 13:18
Подскажите пожалуйста,как мне можно возместить фиксированный платеж по ПФР,если я заплатила в январе 2010 года за 2009 год. В 1 квартале 2010 года или как? Уважаемый модератор не удаляйте пожалуйста мои вопросы? Я вам чем-то насолила-это не в 1 раз.Плиз.
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
07.03.2021 - 14:45
Смотри также:
НДС ЗА 4 кв. 2009 г. новая форма. Кто-нибудь отчитался?
Производство с иностранным капиталом
Проверьте правильность начисления предельной величины процентов, признаваемых расходом.

Re: ЕНВД и фиксированный платеж

ВероникаНика
1 - 22.03.2010 - 13:31
Да в 1 квартале 2010 года. Отчисления в ПФР признаются к вычету в том квартале, когда они были уплачены.

Re: ЕНВД и фиксированный платеж

kselya9
2 - 22.03.2010 - 13:47
Спасибо огромное.

Re: ЕНВД и фиксированный платеж

Крыська
3 - 22.03.2010 - 14:43
НАЧИСЛЕННЫЕ И УПЛАЧЕННЫЕ в конкретном квартале взносы уменьшают ЕНВД конкретного квартала.  

Re: ЕНВД и фиксированный платеж

Крыська
4 - 22.03.2010 - 14:43
уже не "возместите"

Re: ЕНВД и фиксированный платеж

цаган толгой
5 - 22.03.2010 - 16:38
3-Крыська > о, блин - а я тупо в декабре заплатил за полгода и в 4 квартале уменьшил платёж ЕНВД. Это неправильно? С учётом того что в 3 квартале деятельности не было.

Интересные темы

buhbubuh.ru
07.03.2021 - 14:45
Смотри также:
Если человек не хочет идти в отпуск, а хочет просто получить компенсацию, может ли работодатель ему в этом отказать?
Вендинг (массажные кресла) - это вменёнка (для Краснодара)?
Как правильно расчитать больничный?

Re: ЕНВД и фиксированный платеж

Суровый Бух
6 - 22.03.2010 - 16:58
(5) Правильно. Не совсем логично(имхо), но соответствует законодательству и мнению финорганов.

Re: ЕНВД и фиксированный платеж

Суровый Бух
7 - 22.03.2010 - 16:59
(3,4) Чем докажете?

Re: ЕНВД и фиксированный платеж

kselya9
8 - 23.03.2010 - 05:51
Суровый Бух- Так я смогу возместить в 1 квартале?Что-то я запуталась.

Re: ЕНВД и фиксированный платеж

Крыська
9 - 23.03.2010 - 06:20
5 - правильно, должны были уменьшить на 1/4 суммы годовых ПФ взносов.
 
7 - НК РФ. Статья 346.32. Порядок и сроки уплаты единого налога
2. Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается налогоплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени
 
Автор в данном случае заплатила только за прошлый год. С какой стати она будет уменьшать ЕНВД 1 квартала?

Re: ЕНВД и фиксированный платеж

цаган толгой
10 - 23.03.2010 - 19:04
6-Суровый Бух >
всё таки считаю, что неправильно сделал - так как исчислить то за квартал должен был?
9-Крыська >
правильно что? то что ошибся?

Re: ЕНВД и фиксированный платеж

Суровый Бух
11 - 23.03.2010 - 20:58
10-цаган толгой > Я вам ясно сказал, что вы сделали правильно.
9-Крыська > Читаем (именно читаем, а не листаем) НК!!! Вы про что ссылку приводите? Эта выдержка о страховых взносах работодателя! Вопрос в ветке о фиксированных платежах. Опуститесь ниже по тексту, указанной вами статьи, и вы увидите следующее: "а также на сумму страховых взносов в виде фиксированных платежей, уплаченных индивидуальными предпринимателями за свое страхование". Где здесь про периоды?  Если и так не понятно, читаем судебную практику(например, Постановления ФАС Северо-Западного округа от 07.11.2006 N А56-7148/2006, от 14.02.2005 N А26-5253/04-22, ФАС Восточно-Сибирского округа от 30.12.2005 N А19-19147/05-54-Ф02-6566/05-С1) и мнение финорганов(например, Письмо ФНС РФ от 25.06.2009 N ШС-22-3/507@). Не помогло, читаем по второму разу, и так до успешного результата.
8-kselya9 > Если бы с этого года не изменилась система страхования . . .  Ведь в этом году уже нет фиксированного платежа. А так бы без проблем. Есть лазейка одна. Раньше финорганы неоднократно высказывались, что если платеж сделан до сдачи декларации, то можно учесть в периоде за который сдается декларация. Вы можете конечно вооружиться этим мнением, но не уверен, что не будет претензий у налоргов, т.к. в дальнейшем(последние 2-3 года) финорганы больше не озвучивали такой подход.
Правда есть еще и судебная практика в вашу пользу, в т.ч. определение Конституционного суда РФ  от 8 апреля 2004 г. N 92-О, в котором вообще не делается различия когда фактически были уплачены взносы. Так что, на вашем месте, я бы потягался с налоговиками.

Re: ЕНВД и фиксированный платеж

цаган толгой
12 - 24.03.2010 - 04:36
11-Суровый Бух >
спасибо за развёрнутый ответ, а в этом году так не получится?
К списку тем 1 > К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Деятельность страховых агентов, может быть на упрощенке 6%? Пособие по уходу за вторым ребенком »
© 2009—2010 Бухучет и налоги