Бухучет и налоги

Отправка документов почтой в налоговую

Отправка документов почтой в налоговую

CV75
04.05.2010 - 18:46
Скажите, а могу ли я по почте отправить в ИФНС заверенное у нотариуса Заявление о внесении изменений в рег.данные с описью или эти документы нужно предоставлять только лично?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
15.04.2021 - 06:04
Смотри также:
Расчет по экологии за 3 квартал
Аттестации рабочих мест по условиям труда
Сколько стоит рабочий день?

Re: Отправка документов почтой в налоговую

maney
1 - 05.05.2010 - 05:45
Можете, см. п.1,2,3 ст.9, п.3 ст.11 закон 129-ФЗ от 08.08.01г."О гос.регистрации юр.лиц и ИП"

Re: Отправка документов почтой в налоговую

НаВа
2 - 05.05.2010 - 07:37
Да, можете, ценным письмом с описью вложения и спометкой на конверте "Регистрация", и быть уверенным что заявление составлено и заполнено правильно и приложены все необходимиые к нему документы. Иначе будет отказ, а это потеря всех документов и пошлины.

Re: Отправка документов почтой в налоговую

maney
3 - 05.05.2010 - 09:00
2)А почему потеря пошлины то?

Re: Отправка документов почтой в налоговую

Суровый Бух
4 - 05.05.2010 - 09:03
оригинал квитанции наверное. . .

Re: Отправка документов почтой в налоговую

НаВа
5 - 05.05.2010 - 11:15
Потому что, при отказе  в государственной регистрации документы не возвращаются, в том числе и оригинал квитанции.

Интересные темы

buhbubuh.ru
15.04.2021 - 06:04
Смотри также:
Вопрос по учету доходов
удержания из з/п.
Не выходя из первого декрета, ухожу во второй. Не пропадут ли мои 3 месяца неиспользованного отпуска?

Re: Отправка документов почтой в налоговую

CV75
6 - 05.05.2010 - 18:24
Извините, у нас ИП уже зарегистрирован. Мы хотим добавить новые виды деятельности. Какая гос.пошлина здесь нужна?

Re: Отправка документов почтой в налоговую

Суровый Бух
7 - 05.05.2010 - 21:27
(6) Какая гос.пошлина здесь нужна? - блин, на получение оружейной лицензии. .. .:)))) Законы не пробовали читать?. . . .

Re: Отправка документов почтой в налоговую

НаВа
8 - 06.05.2010 - 10:08
6- V75> На это госпошлина не нужна. Тогда рискуете только 500 рублями, которые заплатили у нотариуса. В вашем случае отказ маловероятен.
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Нарушение валютного законодательства: срок давности Учет выданных СФ при УСН »
© 2009—2010 Бухучет и налоги