Бухучет и налоги

Нарушение валютного законодательства: срок давности

Нарушение валютного законодательства: срок давности

LENTA
06.05.2010 - 06:41
Организация не предоставила в банк справку о подтверждающих документах после отгрузки в Белоруссию на сумму 60000 руб. Прошло более года с момента отгрузки. Банк просит предоставить эту справку. Давность привлечения к административной ответственности за нарушение валютного законодательства РФ составляет один год с момента совершения правонарушения, но в банке говорят о сроке 3 года. Могут ли сейчас наказать организацию?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
21.01.2021 - 02:57
Смотри также:
В каком виде сдавать форму 1 и форму 2 ?
Если коммунальные платежи - арендная плата?
Бюджет и коммерческая организация

Re: Нарушение валютного законодательства: срок давности

АДИМ
1 - 06.05.2010 - 07:41
Часть первую ст.4.5 КоАп РФ пока еще не изменили.
Пусть банк обоснует свое утверждение.

Re: Нарушение валютного законодательства: срок давности

LENTA
2 - 06.05.2010 - 07:51
Банк снисходительно сообщил: читайте 173-ФЗ, там все написано)))))
Читали-читали, нашли, что три года необходимо хранить документы. Но все-таки решили здесь удостовериться.
Вобщем, под сомнением компетенция банковского работника.

Re: Нарушение валютного законодательства: срок давности

цаган толгой
3 - 06.05.2010 - 07:54
да банк просто стучит в финнадзор через цб. неответ на запрос + просрочен срок СПД. как бы это длящееся.

Re: Нарушение валютного законодательства: срок давности

LENTA
4 - 06.05.2010 - 10:23
(3) Запрос сделан в устной форме и думаем, что невыполнение предусмотренной нормативным правовым актом обязанности к установленному в нем сроку по своему характеру не может быть отнесено к категории длящихся правонарушений. Правда, СПД до сих пор не представлена.
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Трудовые отношения Отправка документов почтой в налоговую »
© 2009—2010 Бухучет и налоги