Бухучет и налоги

коды ОКВЭД и лицензирование

коды ОКВЭД и лицензирование

шери
30.05.2010 - 10:26
Подскажите пожалуйста подлежит ли лицензированию следующая деятельность?
Вопрос 1
45.21.1   Производство общестроительных работ по возведению зданий.
по данному пункту есть  вопрос: 45.2      Строительство зданий и сооружений- подлежит лицензированию в соотвестии с законом,  является ли п. 45.21.1 подпунктом 45.2 либо это отдельный вид деятельности, который не подлежит лицензированию?
Вопрос 2 аналогичный вопрос в отношении п. 22.22             Продукция печатная, не включенная в другие группировки... не относится  ли данная  деятельность к подлежащей лицензированию?
И еще, где можно поподробнее почитать про деление кодов ОКВЭД и его разграничение по лицензированию, кроме самого классификатора и закона о лицензировании и  Постановлений Правительства?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
23.10.2021 - 14:31
Смотри также:
Суточные. командировка на Украину
Вопросы по сдаче отчетности за 1 квартал
помогите решить

Re: коды ОКВЭД и лицензирование

шери
1 - 30.05.2010 - 10:31
и еще такой вопрос, если указанный код указан в качестве дополнительного необходима тоже лицензия  или только на основной вид она берется?

Re: коды ОКВЭД и лицензирование

Джордж
2 - 30.05.2010 - 16:52
ОКВЭД с лицензирование никак не свзяна, тем более - основной/дополнительный.
//
Счас кстатит лицензирование отменено.

Re: коды ОКВЭД и лицензирование

maney
3 - 31.05.2010 - 06:10
Лицензирование в стоительстве отменено с 01.01.10г., необходимо свидетельсо о допуске, получить его можно, став членом саморегулируемой организации. С июля т.г.приказом Минрегиона России от 30.12,09г. № 624 утв. обновленный перечень работ, предусмотривающий наличие свидетельства о допуске, т.е.членства в СРО.
2)В письме от 05.10.09г. №Д05-4639 Минэкономразвития разъяснял, что коды, указанные в Перечне работ, требующих наличия св-ва о допуске явл. кодами ОКВЭД.
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Нужен ли склад? Уведомление о применении УСН теперь не выдают? »
© 2009—2010 Бухучет и налоги