Бухучет и налоги

Книга доходов и расходов!

Книга доходов и расходов!

А_Петрович
04.04.2010 - 15:40
Скажите пожалуйста: ИП на упрощенке 15%, работаю 5-й месяц. Книгу доходов и расходов веду в электронном виде. Вначале года распечатал, пронумеров и прошил...отнес в налоговую, там ей номер присвоили поставили печать и мне вернули. Вопрос: НУЖНО ЛИ ЕЕ после этого СДАВАТЬ В НАЛОГОВУЮ? Или хранить теперь у себя, ожидая "Черного дня?"
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
27.05.2022 - 06:26
Смотри также:
ЗАО на упрощёнке 15% как вывести доходы?
За второй квартал ФСС до 14-го?
Сотрудник возвращает лишние деньги

Re: Книга доходов и расходов!

Джордж
1 - 04.04.2010 - 17:14
не нужно

Re: Книга доходов и расходов!

afanas
2 - 05.04.2010 - 06:38
А знаете ,меня развернули в 1 налоговой,сказав ,что регистрировать книгу не надо на той неделе

Re: Книга доходов и расходов!

АДИМ
3 - 05.04.2010 - 09:30
(2) Официально требование о регистрации КУДиР в ИФНС содержится в Приказе об утверждении формы Книги. Правомерность такого требования признана Решением ВАС РФ.
Отказ ИФНС № 1 в регистрации КУДиР официально зафиксирован?
В Письме ФНС от 3 февраля 2010 г. N ШС-22-3/84@ сказано лишь: "...налоговые органы не вправе требовать от налогоплательщиков обязательного представления вышеуказанных книг для заверения, они заверяются только по просьбе налогоплательщиков".
Не получится ли так, что через год, при ВНП, ИФНС № 1 от своих слов откажется и вспомнит о своем письме от 20 августа 2008 г. N ШС-6-3/594, где сказано, что "при отсутствии у налогоплательщика на момент начала проведения выездной налоговой проверки заверенной в установленном порядке Книги учета доходов и расходов налоговый орган вправе применить положения подпункта 7 пункта 1 статьи 31 Налогового кодекса Российской Федерации по результатам ее проведения"?
 

Re: Книга доходов и расходов!

natalyzvereva
4 - 05.04.2010 - 12:22
Так что, насильно их заставлять регистрировать? Меня тоже завернули

Re: Книга доходов и расходов!

АДИМ
5 - 05.04.2010 - 12:26
(4) Насильно не надо. Но обращаться за заверением следует в письменной форме, на копии которой налоговики обязаны поставить отметку о принятии письма и об отказе в заверении. Дабы избежать недоразумений в будущем.

Интересные темы

buhbubuh.ru
27.05.2022 - 06:26
Смотри также:
Смена директора
Книга доходов и расходов при едином налоге.
подскажите пожалуйста, как правильно оформить деятельность?

Re: Книга доходов и расходов!

А_Петрович
6 - 06.04.2010 - 17:15
БОЛЬШОЕ СПАСИБО
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« ИП и обособленное подразделение Несчастный случай на производстве »
© 2009—2010 Бухучет и налоги