Бухучет и налоги

Доверенность на право подписи в первичных документах. Подскажите.

Доверенность на право подписи в первичных документах. Подскажите.

KandrA
08.04.2010 - 05:50
Уважаемые форумчане, подскажите в такой ситуации.
Главный офис поставщика услуг находится в Калининграде. В Краснодаре есть региональное представительство. Поставщик выставляет нам акты и с/ф, прикладывает доверенность на право подписи. Оба документа подписывает директор Краснодарского филиала. Но в самой доверенности четко написано, что он имеет право подписи только в с/ф и счетах на оплату, как в качестве первой, так и второй подписи. А про акты ни слова. При запросе еще какой-либо доверенности или приказа на право подписи в акте, говорят, что это все что есть и ничего белее не будет, т.к. ЭТО же ДИРЕКТОР представительства (какие могут быть вопросы мол).
Вопрос имеет ли право данный региональный директор подписывать акты (обе подписи), если нет именно на это подтверждающего документа (приказа, доверенности)или достаточно того, что ему головной офис и так многое доверяет по той доверенности, что есть? В интернете прочитала, что в доверенности все должно быть четко расписано, что имеет право подписывать и совершать данный сотрудник от имени организации.
Права ли я, или это придирки :)? В общем помогите, пожалуйста.
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
27.05.2022 - 06:25
Смотри также:
Пенсионные платежи за декабрь 2009 уплаченые в январе 2010 и перс.учет.
Изменения к постановлению № 914. Так что же изменилось?
подскажите про ИП

Re: Доверенность на право подписи в первичных документах. Подскажите.

Звездуля
1 - 08.04.2010 - 05:59
Вы правы! Выдавая доверенность человеку, мы четко прописываем, что ему доверяем делать от нашего имени.

Re: Доверенность на право подписи в первичных документах. Подскажите.

НаВа
2 - 08.04.2010 - 05:59
Если это представительство, то директор его вообще ничего не может подписывать, т.к представительство не имеет право вести хоз. деятельность, а вот если филиал, то может только если написано в доверенности.

Re: Доверенность на право подписи в первичных документах. Подскажите.

KandrA
3 - 08.04.2010 - 06:01
2-НаВа > В доверенности  написано директор представительства.
И еще - этому директору тут даны практически все права, заключать договора независимо от сумм, предъставлять организацию в органах налоговых, местного управления и т.д., осуществлять руководство представительством.

Re: Доверенность на право подписи в первичных документах. Подскажите.

АДИМ
4 - 08.04.2010 - 06:02
Статья 55 Гражданского кодекса:
"3. ... Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности."
Запросите доверенность на директора как на руководителя представительства, составленную по правилам ГК РФ. Доверенность же на подпись счетов-фактур оформляется на основании норм Налогового кодекса.

Re: Доверенность на право подписи в первичных документах. Подскажите.

KandrA
5 - 08.04.2010 - 06:05
4-АДИМ > в доверенности написано, что имеет право осуществлять оперативное руководство деятельностью представительства.

Интересные темы

buhbubuh.ru
27.05.2022 - 06:25
Смотри также:
Покупатель просит декларацию по НДС
покупка оборудования у физ лица
Штраф в Пенсионном фонде . кто сталкивался?

Re: Доверенность на право подписи в первичных документах. Подскажите.

АДИМ
6 - 08.04.2010 - 11:52
ГК РФ. Статья 55. Представительства и филиалы
1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.Кто же непосредственно оказывает Вам услугу - краснодарское представительство или же московская фирма?
Если первое, то я склонен согласиться с (2).
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« ошибка в отчетности НДФЛ. Как исправить? Уголок потребителя »
© 2009—2010 Бухучет и налоги