Бухучет и налоги

Вопрос по кадрам

Вопрос по кадрам

Анаконда
07.10.2009 - 13:59
У нас работник проработал один месяц по внешнему совместительству. Сейчас уволился с основного места работы и оформляется у нас на постоянное место работы. Как правильно его оформить, переводом с совместительства на постоянную, или сначала уволить с совместителя и затем принять на постоянную работу?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
07.03.2021 - 14:01
Смотри также:
Опт это или розница?
Кто может разьяснить начисления з/п участковому терапевту?
Сдача декларации ЕНВД

Re: Вопрос по кадрам

Ejeny
1 - 08.10.2009 - 05:31
Нет переводом нельзя. С совместительства надо уволить, выплатить компенсацию, а затем принять на работу по основному месту.

Re: Вопрос по кадрам

maney
2 - 08.10.2009 - 06:14
А почему, собственно, нельзя? ТК не запрещается,если сотрудник уволился с прежнего постоянного места работы, а в вашей организации переводится, с его письменного согласия, с совместительства на постоянную работу. И расчетное время для средней зарплаты не прерывается и компенсация, в случае неиспользования отпуска, нет необходимости выплачивать.

Re: Вопрос по кадрам

Ejeny
3 - 08.10.2009 - 07:51
ТК (ст.72)разрешает изменение условий трудового договора, если сотрудник меняет должность, а судя по-всему изменений в должности нет.

Re: Вопрос по кадрам

maney
4 - 08.10.2009 - 08:19
Разве нельзя рассматривать данное изменение трудовых отношений, как перевод на другую работу с согласия работника,согл. ст.72.1ТК
Хотя, если подумать, то для работника может и лучше ч/з увольнение, средняя зарплата, для тех же отпускных, будет выше.    

Re: Вопрос по кадрам

Ejeny
5 - 08.10.2009 - 08:40
А чем она (работа) отличается от прежней, только графиком?

Интересные темы

buhbubuh.ru
07.03.2021 - 14:01
Смотри также:
Увпажаемык бухгалтера, подскажите....
14 цифра в КБК за госпошлину.
Может ли ИП взять наличку, если это возврат оплаченных по безналу денег?

Re: Вопрос по кадрам

Анаконда
6 - 08.10.2009 - 09:36
Графиком и з/пл соответственно

Re: Вопрос по кадрам

Ejeny
7 - 08.10.2009 - 10:15
Не вижу изменений, должность одна и таже. График-это режим работы.

Re: Вопрос по кадрам

maney
8 - 08.10.2009 - 11:12
7)И что из этого следует?

Re: Вопрос по кадрам

Ejeny
9 - 09.10.2009 - 05:18
Увольнние со всеми вытекающими, а затем прием.
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Банк не отдает деньги предпринимателю Сотрудник уходит в армию »
© 2009—2010 Бухучет и налоги