Бухучет и налоги

Перерасчет земельного налога.

Перерасчет земельного налога.

Taval
08.05.2009 - 15:30
Подскажите пожалуйста! В 2008 г,декларация по земельному налогу сдана из расчета стоимости земельного участка 5 млн.руб., согласно кадастровому паспорту она составляет 36 млн.Надо ли сдавать уточненные декларации за 2008 ?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
24.06.2024 - 20:34
Смотри также:
Расчет кол-ва работников для декларации ЕНВД (если есть и УСН)
Заработная плата бухгалтеру
Кто может разьяснить начисления з/п участковому терапевту?

Re: Перерасчет земельного налога.

Taval
1 - 14.05.2009 - 16:02
Неужели никто не знает ???

Re: Перерасчет земельного налога.

Александра Влади
2 - 15.05.2009 - 07:27
а что за кадастровый паспорт? Нам такого не выдали. Кадастровую стоимость земельного учаска можно проверить на айте www.krd.ru

Re: Перерасчет земельного налога.

Luzer82
3 - 15.05.2009 - 07:59
А как вы вообще сдавали декларацию не имея кадастровой стоимости? Свидетельство на право собственности когда выдано?

Re: Перерасчет земельного налога.

Александра Влади
4 - 15.05.2009 - 08:12
3-Luzer82 > вроде нормально сдали декларацию. Свидетельство выдано 06.03.2009г. Причем нам выдали письмо в котором именно указано, что для определения кадастровой стоимости необходимо обратиться к размещенной на указанном мною выше сайте информации.

Re: Перерасчет земельного налога.

enes
5 - 17.05.2009 - 08:31
Для начала изучите НК ст. 391 Ежегодно кадастровая стоимость земельного участка может меняться, например в этом году она увеличилась в среднем в 3-4 раза.
За 2008год никакие уточненки подавать не нужно (конечно при условии, что кадастр.стоимость изменилась в 2009г)
кадастровая стоимость земельного участка по состоянию на 1 января текущего года должна быть доведена до сведения организации не позднее 1 марта этого года в порядке, установленном Правительством РФ (п. 14 ст. 396 НК РФ).
 
Во-вторых, кадастровую стоимость земельного участка можно узнать в территориальном отделении Роснедвижимости или на сайте Роснедвижимости (http://www.kadastr.ru). Об этом сказано в постановлении Правительства РФ от 7 февраля 2008 г. № 52, а также в письмах Минфина России от 12 октября 2006 г. № 03-06-02-04/143 и от 8 ноября 2006 г. № 03-06-02-04/154.
 
В-третьих, кадастровую стоимость земельного участка организация может узнать в налоговой инспекции, где она зарегистрирована в качестве плательщика земельного налога. Ежегодно до 1 февраля территориальные отделения Роснедвижимости доводят такую информацию до налоговых инспекций (п. 12 ст. 396 НК РФ).
 
    
        
    

Интересные темы

buhbubuh.ru
24.06.2024 - 20:34
Смотри также:
Учет НМА
Могут ли аннулировать запись в моей трудовой книжке?
Правомерность штрафных санкций

Re: Перерасчет земельного налога.

Luzer82
6 - 20.05.2009 - 13:56
5-enes >  Я по поводу Вашего в-третьих,в налоговой инспекции должны быть такие данные, но их нет!!! Там полный бардак, при чем очень сильно по этому поводу страдают физ.лица, т.е. не верно определяют кадастрвый номер, затем присваивают кадастровую стоимость и пошло поехало......Тысячи к уплате налога на землю, слезы, пени, штрафы, суды...... :(((((((

Re: Перерасчет земельного налога.

enes
7 - 20.05.2009 - 15:03
Luzer82   я не знаю про все эти трудности, наши юристы в феврале заказали справки в отделении Роснедвижимости, и через 10 дней нам предоставили Выписки из Единого Кадастра по нашим земельным участкам с указанием кадастр.стоимости.
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Налог на землю ИП, упрощёнка, отчётность »
© 2009—2010 Бухучет и налоги