Бухучет и налоги

Может ли ИП

Может ли ИП

Дорогая
08.12.2009 - 08:21
оплачивать З/П своим сотрудникам путем перечисления со своего р/с на СБЕРКНИЖКУ сотрудника? или нужно открывать карту в банке?????Всем спасибо за ответ!
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
11.08.2022 - 14:51
Смотри также:
Налоги при УСН 6
коэффициент К2 в ЕНВД на 2009год
Производство при УСНО 15%. Как составить учетную политику и какой будет документоборот? Помогите пожалуйста.

Re: Может ли ИП

Дорогая
1 - 08.12.2009 - 08:27
И еще вопрос, может ли ИП оплачивать по безналу товары для собсвенного пользования, например, купить себе автомобиль, окна  и т.д. НДФЛ с прибыли уплачен. И надо ли документы оприходовать на этот товар? или просто отложить в сторону документы и не приходовать?????? Или надо все-таки снимать деньги и тогда уже тратить на свое усмотрение?

Re: Может ли ИП

maney
2 - 08.12.2009 - 08:54
0)Если будет на это воля сотрудника, то почему бы и нет.
1)Посмотрите письмо Минфина от 25.11.08г. № 03-04-05-01/441
Если товар для личного пользования, то приходовать в книге не нужно.

Re: Может ли ИП

Дорогая
3 - 08.12.2009 - 08:58
maney, спасибо за ответ!

Re: Может ли ИП

Дорогая
4 - 08.12.2009 - 09:03
Письмо не открывается в инете, но судя по Вашему ответу, я так поняла, что можно оплачивать по б/н товар на собственные нужды, но д-ты не приходовать.

Re: Может ли ИП

maney
5 - 08.12.2009 - 09:16
Из письма Минфина..Вопрос: ИП периодически снимает денежные ср-ва на личные расходы со своего р/счета. Возникает ли у ИП доход?
Ответ:..физ.лица, зарегистрированные в установл.закон-ве порядке и осуществляющие предпринимательскую деят-ть без образования юр.лица, по суммам доходов, полученных от осуществления такой деят-ти, производят исчисление и уплату НДФЛ в соотв.со ст.227НК. Налогообложение денежных средств, снятых с расч.счета для использования на личные нужды, Кодексом не предусмотрено...
В письме ссылка на си.227НК, но это м.б.и другая в зависимости от налогообложения деят-ти.

Интересные темы

buhbubuh.ru
11.08.2022 - 14:51
Смотри также:
Изменение в ЕНВД
Доверенность на право подписи в первичных документах. Подскажите.
Дарение недвижимости - какие налоги платить ?

Re: Может ли ИП

Дорогая
6 - 08.12.2009 - 09:33
У меня ОСНО, и все-таки не поняла ничего :(, я ж буду не снимать, а с р/с тратить деньги на свои нужды.

Re: Может ли ИП

maney
7 - 08.12.2009 - 10:13
Вы находите что для ИП есть разница, при использовании денежных средств на личные нужды, их формы-наличные или безналичные?

Re: Может ли ИП

Дорогая
8 - 08.12.2009 - 10:20
maney, я правельно Вас поняла, что могу без проблем с р/с на свои нужды тратить деньги?

Re: Может ли ИП

maney
9 - 08.12.2009 - 11:33
8)Считаю это право ИП. Выдержка из письма УФНС по г.Москве от 28.05.09г. № 20/14/2/054094 Обязанность налоговых органов по осущ.контроля над направлениями расходования доходов, остающихся в распоряжении ИП после налогообложения, действующим зако-вом не предусмотрена.

Re: Может ли ИП

yanamaj
10 - 15.12.2009 - 20:07
yes
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Как рассчитать ЕНВД для автостоянки? Госпошлина за регистрацию и предоставление сведений из ЕГРЮЛ »
© 2009—2010 Бухучет и налоги