Бухучет и налоги

Вопрос по ЕНВД!

Вопрос по ЕНВД!

Sell_flash
27.01.2010 - 21:51
Подскажите пожалуйста решение вопроса.
Ситуация такая - организация на ЕНВД, деятельность баров. В помещении барная стойка и несколько бильярдных столов.
 
ВОПРОС: Попадает ли оплата за бильярд под ЕНВД.
В одном из писем минфина прочитала, что общепит - это организация общественного питания и досуга.
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
28.09.2021 - 15:49
Смотри также:
Счет-фактура и формы кс 2,кс 3
Нужна помощь, в решении сложного вопроса
Фирма снимает квартиру для сотрудника

Re: Вопрос по ЕНВД!

Джордж
1 - 27.01.2010 - 22:13
Так и есть. А что в досуг входит - есть в каком то документе - классификаторе.

Re: Вопрос по ЕНВД!

Суровый Бух
2 - 27.01.2010 - 22:17
(0) Вот именно - это организация общественного питания и досуга. Здесь является основопологающим ПИТАНИЕ. И здесь много факторов: 1. Это бар при бильярде или бильярд при баре(как оформлено?); 2. Площадь зала превышает или нет 150 кв.м.?

Re: Вопрос по ЕНВД!

Sell_flash
3 - 28.01.2010 - 12:04
Основной указана деятельность баров. Площадь не превышает 150 кв.м.
но по факту это скорее бар при бильярде ) Из "питания" в продаже только пиво и сигареты

Re: Вопрос по ЕНВД!

Суровый Бух
4 - 28.01.2010 - 13:37
Если в бильярд играют не на деньги и нет тотализатора, тогда теоретически - это ЕНВД.
А то что Из "питания" в продаже только пиво и сигареты - дык, а больше ничего и не надо молодым растущим организьмам с киями:))

Re: Вопрос по ЕНВД!

Sell_flash
5 - 31.01.2010 - 23:02
Спасибо большое за ответы.
И еще один, наверное, глупый вопрос. Если это ООО, то что делать с нераспределенной прибылью - платить дивиденты? А главное, надо ли платить налог, ведь вроде бы ЕНВД освобожден от налога на прибыль?

Интересные темы

buhbubuh.ru
28.09.2021 - 15:49
Смотри также:
Леса строительные, ОС или материалы?
Договор аренды авто без экипажа и путевой лист
Филиал в Германии

Re: Вопрос по ЕНВД!

VK_Servis
6 - 02.02.2010 - 11:12
а с дивидентов вы платите только НДФЛ 9% при чем тут прибыль?

Re: Вопрос по ЕНВД!

Н и к
7 - 02.02.2010 - 11:23
5 Вроде бы выплата дивидендов это право а не обязанность. А плтельщиком налога будет получатель дивидендов, правда как налоговый агент вы должны будете удерживать у получателя дивидендов этот налог и перечислить в бюджет.
 
VK_Servis
А если получатель дивидендов юрлицо? то что вместо НДФЛ нужно будет удерживать?

Re: Вопрос по ЕНВД!

VK_Servis
8 - 02.02.2010 - 12:38
при уплате налога на прибыль с дивидендов ваша организаци выступает в качестве налогового агента, а не плательщика по налогу на прибыль. поэтому удерживать и платить налог придется.
ставка по дивидендам для физ. лиц и юр.лиц одинакова - 9%
законом не запрещается не удерживать налог на прибыль с дивидендов, причитающихся к выплате организациям-учредителям(участникам), применяющим специальные налоговые режимы. вот только необходимо точно знать, что на момент начисления и выплаты организация-участник являлась плательщиком усно, есхн.
по физ. лицам: база - п.1 ст.208 нк рф, ставка - п.4 ст.224
по юр. лицам: база - п.1 ст.250 нк рф с учетом требований и дополнений, установленных в ст.275, ставка - пп1 п.3 ст.284 нк рф
и еще:с 1 января 2008 г. будет введена ставка 0% по дивидендам, которые выплачиваются российским организациям при соблюдении определенных условий. в частности, организация - получатель дивидендов на момент принятия решения об их выплате должна владеть на праве собственности не менее чем 50%-ным вкладом (долей) в уставном (складочном) капитале выплачивающей компании в течение 365 дней и более. при этом стоимость приобретения такого вклада (доли) должна составлять более 500 млн руб. (п. 3 ст. 284 нк рф в редакции федерального закона от 16.05.2007 N 76-фз).

Re: Вопрос по ЕНВД!

Суровый Бух
9 - 02.02.2010 - 20:13
при этом стоимость приобретения такого вклада (доли) должна составлять более 500 млн руб. - Интересно, многих ли заинтересовала такая информация на этом форуме?;))) Тут же прахтически элитный клуб бухгалтеров всех олигархов России. . . . Спасибо, VK_Servis:)))

Re: Вопрос по ЕНВД!

VK_Servis
10 - 06.02.2010 - 11:02
9-Суровый Бух - Ты как всегда "на высоте"!!! Король!

Re: Вопрос по ЕНВД!

Суровый Бух
11 - 06.02.2010 - 19:32
10-VK_Servis > Обращения на ТЫ еще заслужить надо. Вам это не светит.  Это Вы здесь задаете вопросы, говорящие про ваш уровень, я же за несколько лет не создал ни одной темы. Выводы сделайте сами. Очень советую впредь воздержаться от "панибратства".
К списку тем 1 > К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Ведение бухучета не работающего ООО Написать запрос в налогову »
© 2009—2010 Бухучет и налоги