Бухучет и налоги

учет займов полученных от физ лиц

учет займов полученных от физ лиц

DDD1
17.03.2010 - 13:51
Обязательно ли приходовать денежные средства полученные в качестве займа от физ лица на р/сч фирмы через кассу и если это не сделано как быть?
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
27.05.2022 - 05:49
Смотри также:
Декретные, нужна помощь знатоков.
А если я спользую жилое помещение в коммерческих целях (ИП) - плачу ли налог на имущество ?
Детские товары

Re: учет займов полученных от физ лиц

maney
1 - 17.03.2010 - 14:03
У вас же есть лимит остатка кассы, или вы их как то использовали?

Re: учет займов полученных от физ лиц

saw
2 - 17.03.2010 - 14:10
через кассу, т.к. необходимо будет потом отдавать им же эти деньги, снимая с расчетного счета.

Re: учет займов полученных от физ лиц

DDD1
3 - 17.03.2010 - 14:13
Лимита кассы нет, деньги вносил заимодавец напрямую в банк, а не в кассу

Re: учет займов полученных от физ лиц

DDD1
4 - 17.03.2010 - 14:17
При внесении денег в банковском ордере написано займ от Иваномав

Re: учет займов полученных от физ лиц

Суровый Бух
5 - 17.03.2010 - 14:23
(4) в вашем случае кассу не надо трогать.

Интересные темы

buhbubuh.ru
27.05.2022 - 05:49
Смотри также:
Ассортиментный перечень - как утвердить?
Как взять распечатку п налогам в ФНС?
Переезд магазина

Re: учет займов полученных от физ лиц

Суровый Бух
6 - 17.03.2010 - 14:31
+5 Если конечно он вносил от своего имени. А если по объявлению на взнос наличными, тады сначала в кассу, потом в банк.

Re: учет займов полученных от физ лиц

DDD1
7 - 17.03.2010 - 14:32
банк проверяет кассу и грозится сообщить на этом в налоговую что делать , помогите

Re: учет займов полученных от физ лиц

DDD1
8 - 17.03.2010 - 14:38
Вносил по объявлению банк проверяет кассу и грозится сообщить на этом в налоговую что делать , помогите что за это грозит

Re: учет займов полученных от физ лиц

Суровый Бух
9 - 17.03.2010 - 14:38
а сколько времени прошло с момента совершения этого ужасного злодеяния?

Re: учет займов полученных от физ лиц

DDD1
10 - 17.03.2010 - 14:44
банк проверяет ноябрь,декабрь прошло 60 дней

Re: учет займов полученных от физ лиц

Суровый Бух
11 - 17.03.2010 - 14:49
Если с момента нарушения до момента вынесения постановления об административном правонарушении(а банк этим не занимается) более 2-х месяцев, ничего вам не грозит(ст.4.5 КоАП РФ). Срок давности пропущен будет.

Re: учет займов полученных от физ лиц

DDD1
12 - 17.03.2010 - 16:13
Может дойти до суда ?

Re: учет займов полученных от физ лиц

saw
13 - 18.03.2010 - 06:54
автор вопроса - что вам мешает в дальнейшем не нарушать кассовую дисциплину? Спокойно объясняете банковскому работнику, что все осознали и в дальнейшем такого не повторится. Свои замечания банк отразит в акте проверки и все. В налоговую вряд ли что-то уйдет. Нет оснований для паники.

Re: учет займов полученных от физ лиц

DDD1
14 - 18.03.2010 - 08:00
Спасибо

Re: учет займов полученных от физ лиц

Миссис Ви
15 - 18.03.2010 - 12:40
аналогичная история, физ лицо кладет энную сумму напрямую в наш банк, т.е. подошел напрямую к оператору нашего р/с и заявил о сумме. Оператор приняла. Нам было сказано, что такая операция должна быть отражена по кассе. Если же физ лицо идет в свой банк и перечисляет на наш р/с свои деньги, то тут уже касса не нужна, т.к. деньги поступили по банку.

Re: учет займов полученных от физ лиц

Ишунина
16 - 19.03.2010 - 18:21
А почему нельзя физ.лицу положить деньги сразу на счет? В чем тут нарушение?

Re: учет займов полученных от физ лиц

flaka
17 - 20.03.2010 - 10:23
ну насколько я помню на р\сч вносить деньги может только сама организация
К списку тем 1 > К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Предприниматель поменял прописку Хранение и комплектование отчетностей »
© 2009—2010 Бухучет и налоги