Бухучет и налоги

Компенсация за неиспользованный отпуск.....расчет при декрете и отпуске по уходу за ребенком

Компенсация за неиспользованный отпуск.....расчет при декрете и отпуске по уходу за ребенком

mi lena
19.03.2010 - 10:13
Уважаемые бухгалтера по з/п подскажите!!!!Откликнетесь!!!
У меня сотрудница пришла на работу, проработала 11 мес, потом ушла в декретный отпуск, по истечению декрета ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Декрет и отпуск возмещался из ФСС. В отпусе не была ни разу.
Меня интересуют ответы на следующие вопросы:
   1. При расчете дней компенсации включаются ли месяцы декрета и отпуска по уходу?
   2. При расчете среднедневной з/п использовать только отработанные 11 мес. и не учитывать возмещаемые из ФСС декретные и нособие по уходу?
   3. Облагается ли в 2010 году сумма компенсации страховыми взносами.
Может конкретные примеры есть, скидываете на ящик!!! Пожайлуста!!!  
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
24.05.2022 - 20:57
Смотри также:
Налоговый вычет на земельный участок
За какую цену можно продать имущество организации стороннему лицу?
Сдаем 2 НДФЛ.

Re: Компенсация за неиспользованный отпуск.....расчет при декрете и отпуске по уходу за ребенком

mi lena
2 - 22.03.2010 - 08:37
maney
Спасибо, все поняла!!!

Re: Компенсация за неиспользованный отпуск.....расчет при декрете и отпуске по уходу за ребенком

mi lena
3 - 22.03.2010 - 08:37
А все таки декрет входит в дни компенсации!!!!

Re: Компенсация за неиспользованный отпуск.....расчет при декрете и отпуске по уходу за ребенком

maney
4 - 22.03.2010 - 08:38
Нет.

Re: Компенсация за неиспользованный отпуск.....расчет при декрете и отпуске по уходу за ребенком

mi lena
5 - 22.03.2010 - 09:20
НЕ ИСКЛЮЧАЮТСЯ периоды (ст. 121 ТК РФ):
- время нахождения на больничном;
- время отпуска по беременности и родам;
- время ежегодного оплачиваемого отпуска;
- время отпуска за свой счет, продолжительность которого не превышает 14
календарных дней;
- нерабочие праздничные дни;
- выходные дни;

Re: Компенсация за неиспользованный отпуск.....расчет при декрете и отпуске по уходу за ребенком

maney
6 - 22.03.2010 - 09:27
Прошу прощения, имелся в виду отпуск по уходу за ребенком, время декрета в расчет компенсируемых дней включается.

Интересные темы

buhbubuh.ru
24.05.2022 - 20:57
Смотри также:
Каким образом отправить деньги в ОАЭ
А закон об отмене ККМ вышел?
проценты по займу, как расчитать предельную величину

Re: Компенсация за неиспользованный отпуск.....расчет при декрете и отпуске по уходу за ребенком

mi lena
7 - 22.03.2010 - 09:47
Ага! А тогда для вычисления среднего заработка используется суммы з/п до
декрета за минусом мес. декрета, т.е. 11 мес - месяцы декрета. Правильно?

Re: Компенсация за неиспользованный отпуск.....расчет при декрете и отпуске по уходу за ребенком

maney
8 - 22.03.2010 - 10:01
Конечно, но если продолжительность неиспользованного отпуска составила 11 мес., то полагается компенсация за 28 дн.

Re: Компенсация за неиспользованный отпуск.....расчет при декрете и отпуске по уходу за ребенком

mi lena
9 - 22.03.2010 - 10:11
Я имею ввиду вот что! Сотрудник проработал 11 и ушла в декрет на 4,5 мес. Так
вот ДОХОД для исчисления среднего заработка какой брать? Декретные не берем,
тогда берем зарабрток за 7,5 мес (12 мес- 4,5 мес)- только период ее
фактической работы.Правильно?  

Re: Компенсация за неиспользованный отпуск.....расчет при декрете и отпуске по уходу за ребенком

maney
10 - 22.03.2010 - 10:19
Вы пишите что проработала 11 мес.и ушла в декрет,а потом речь идет о 7,5 мес. А расчет производите в соотв.с постановлением №375 от 15.06.07г.

Re: Компенсация за неиспользованный отпуск.....расчет при декрете и отпуске по уходу за ребенком

mi lena
11 - 22.03.2010 - 10:24
конечно
К списку тем 1 > К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Нужна помощь в расчете авансовых платежей по налогу на прибыль Инвентаризация материалов на складах! »
© 2009—2010 Бухучет и налоги