Бухучет и налоги

нужно ли платить какие нибудь налоги и кому?

нужно ли платить какие нибудь налоги и кому?

0404
15.06.2010 - 09:41
Товар в фирму(ООО) поступает в качестве дара от другого ип. Платится ли при этом какой нибудь налог, и если да, то кто его платит и в каких размерах?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
19.10.2021 - 18:43
Смотри также:
Сдаем жилые помещения в аренду как ИП - какая система налогообложения ?
Можно ли устроить работника в ИП июнем 2009г. если отчетность еще не сдана?
Обязательно ли открывать ОП при ЕНВД?

Re: нужно ли платить какие нибудь налоги и кому?

Бутик_Идей
1 - 15.06.2010 - 13:48
НДС, Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 146 Налогового кодекса

Re: нужно ли платить какие нибудь налоги и кому?

Н и к
2 - 15.06.2010 - 13:57
0 а какие у них системы налогообложения?

Re: нужно ли платить какие нибудь налоги и кому?

АДИМ
3 - 16.06.2010 - 06:04
(0) Безвозмездно полученное имущество является внереализационным доходом ООО (п.8 ст.250 НК РФ) и соответственно его рыночная стоимость включается в облагаемые налогом (на прибыль или по УСН) доходы ООО.
(1) Поскольку речь идет о получателе имущества ("поступает в качестве дара"), то он НДС с полученного имущества не уплачивает.

Re: нужно ли платить какие нибудь налоги и кому?

0404
4 - 16.06.2010 - 07:01
Спасибо
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« ОСАГО тов. автомобилей В уведомлении ПФ об открытии РС указал неверный регистрационный номер ПФР... »
© 2009—2010 Бухучет и налоги