Бухучет и налоги

новая отчетность о чистых активах АО

новая отчетность о чистых активах АО

lebina
15.06.2010 - 10:33
Согласно письма ФНС России от 21.05.2010 №МН-37-6/2212 с 31.12.2009г. всем акционерным обществам необходимо ежеквартально сдавать в налоговую заявление о величине чистых активов АО заверенное нотариально. Последний срок сдачи без штрафа был 10.06.2010, но 4-я налоговая говорит, что это только тем АО необходимо, у которых чистые активы изменяются. Но если хотя бы 1 руб по кассе прошел, то уже они изменяются! Так сдавать или не сдавать?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
26.01.2021 - 11:55
Смотри также:
Помогите пожалуйста дилетанту рассчитать зп
Выплата зарплаты...
Списание денежных средств на 84 счет

Re: новая отчетность о чистых активах АО

lebina
1 - 15.06.2010 - 10:34
А штраф 2000 руб.

Re: новая отчетность о чистых активах АО

Has
2 - 15.06.2010 - 12:12
а есть основания не сдавать?

Re: новая отчетность о чистых активах АО

Н и к
3 - 15.06.2010 - 12:41
А нотариус сколько за эту бумагу берет?

Re: новая отчетность о чистых активах АО

lebina
4 - 16.06.2010 - 07:05
нотариус берет 500 руб. А основание не сдавать только одно - что письмо называется "Об уменьшении уставного капитала и т.д." и можно трактовать, что все действия им регламентированные необходимо производить при принятии решения об уменьшении величины УК.  

Re: новая отчетность о чистых активах АО

Has
5 - 16.06.2010 - 07:56
4-lebina >
обязанность вытекает из требований закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ
Статья 5. Содержание государственных реестров
ф) стоимость чистых активов юридического лица, являющегося акционерным обществом, на дату окончания последнего завершенного отчетного периода.

и здесь связи с изменением УК не вижу

Интересные темы

buhbubuh.ru
26.01.2021 - 11:55
Смотри также:
За второй квартал ФСС до 14-го?
Представительские расходы
Отмена ЕСН в 2010- чем это грозит упращенцам?

Re: новая отчетность о чистых активах АО

lebina
6 - 17.06.2010 - 07:37
Спасибо. Смнения рассеялись. Все сдала.

Re: новая отчетность о чистых активах АО

Н и к
7 - 17.06.2010 - 08:06
6) сдали после срока? Вас оштрафовать не пытались?
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Перевоз товаров через таможню в Абхазию. Упрощёнка 15 % принимать в штат или по гражданско-правовому договору? »
© 2009—2010 Бухучет и налоги