Бухучет и налоги

Сдача в аренду рекламных конструкций облагается ЕНВД?

Сдача в аренду рекламных конструкций облагается ЕНВД?

volan09
20.06.2010 - 11:24
Подскажите, пожалуйста, облагается ли деятельность по сдаче в аренду рекламной конструкции (щит 3Х6) единым налогом на вмененный доход? какой договор следует заключать аренды или размещения для того чтобы избежать уплаты ЕНВД?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
26.09.2020 - 06:39
Смотри также:
Разработка фирменного логотипа на 26 сч, расходы на рекламу на 44?
Проценты за пользование чужими денежными средствам, НДС
Ответственное хранение товара

Re: Сдача в аренду рекламных конструкций облагается ЕНВД?

Сиреневая кошка
1 - 21.06.2010 - 06:36
В соответствии с пп. 13 и 14 п. 2 ст. 346.26 НК РФ система налогообложения в виде ЕНВД применяется только в отношении деятельности по сдаче во временное владение и (или) в пользование:
- торговых мест в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов;
- объектов нестационарной торговой сети;
- объектов организации общественного питания, которые не имеют зала обслуживания посетителей;
- земельных участков для размещения объектов стационарной и нестационарной торговой сети, а также объектов организации общепита.
В данном случае организация (индивидуальный предприниматель) получает доход в виде арендной платы, а не доход от оказания услуг по распространению наружной рекламы.
Поэтому в отношении деятельности по сдаче в аренду (субаренду) рекламных конструкций для размещения рекламной информации необходимо применять общий режим налогообложения или упрощенную систему. Подтверждает это и финансовое ведомство (см., например, Письма от 02.12.2008 N 03-11-04/3/537, от 30.10.2008 N 03-11-05/264 и от 10.06.2008 N 03-11-04/3/265).

Re: Сдача в аренду рекламных конструкций облагается ЕНВД?

volan09
2 - 21.06.2010 - 10:19
Ситуация следующая:
ИП работает на УСН, оказывает услуги по размещению наружной рекламы (щиты 3Х6).
Услуги оказываем следующим образом - заказчик, заказывает нам изготовление постеров и размещение наружной рекламы, мы для него её размещаем от своего имени, но не сами, а привлекаем подрядчика, разница наша.
Так вот в связи с этим должны ли мы платить налог ЕНВД по наружной рекламе?
Какие договора (не посреднический) следует заключать с подрядчиком и заказчиком чтобы уйти от уплаты ЕНВД, а платить УСН?

Re: Сдача в аренду рекламных конструкций облагается ЕНВД?

maney
3 - 22.06.2010 - 10:55
Как оформлены отношения с собственником рекламных поверхностей?

Re: Сдача в аренду рекламных конструкций облагается ЕНВД?

volan09
4 - 22.06.2010 - 12:07
с собственником рекламных поверхностей заключен договор размещения

Re: Сдача в аренду рекламных конструкций облагается ЕНВД?

maney
5 - 22.06.2010 - 12:17
На размещение рекламной информации? Думаю в этом случае собственник имеет доход от распространения рекламы.
п.2)Когда вы говорите о размещении вашим подрядчиком рекламы, вы имеете в виду техническое исполнение?

Интересные темы

buhbubuh.ru
26.09.2020 - 06:39
Смотри также:
Налоговые риски, ввод в эксплуатацию ОС
Чек ККМ к корешку ПКО.
работа в другой области

Re: Сдача в аренду рекламных конструкций облагается ЕНВД?

volan09
6 - 22.06.2010 - 12:22
нет, не техническое..
мы выступаем как посредники - покупаем в рекл. агенстве поверхности, а после перепродаем их нашим клиентам. в собственности рекл-х конструкций у нас нет

Re: Сдача в аренду рекламных конструкций облагается ЕНВД?

maney
7 - 22.06.2010 - 13:08
п.6)Поясните, пожалуйста, что значит покупаете рекламные поверхности? Имеется в виду пользование ими. Очень замысловато. Что в предмете договора у вас с собственниками и аналогично с вашими клиентами?
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Возврат НДС из-за границы. Жалоба на решение ИФНС »
© 2009—2010 Бухучет и налоги