Бухучет и налоги

Возмещение ГСМ

Возмещение ГСМ

Banana
29.07.2010 - 04:57
Добрый день, подскажите, какой договор нужно составить с работником, чтобы возмещеть ему за использование личного автомобиля только ГСМ. Договор должен быть безвозмездным, только ГСМ по чекам
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
27.09.2020 - 06:13
Смотри также:
Импорт товара.
Помогите разобраться.
ЕНВД и фиксированный платеж

Re: Возмещение ГСМ

Ходок
1 - 29.07.2010 - 06:39
Использования личного имущества в служебных целях.
Для целей НО прибыли будете принимать только по норме.

Re: Возмещение ГСМ

Зайкина
2 - 29.07.2010 - 12:30
Banana,не возражаете,я в вашей теме тоже поспрошаю знатоков?
Предприниматель на ЕСХН,можно списывать ГСМ если заключить договор безвозмездного пользования авто.Если да,то надо ли путевки выписывать?

Re: Возмещение ГСМ

Ходок
3 - 29.07.2010 - 13:05
ФНС считает что надо. Умные люди считают это бредом.
А вот в какой нибудь тетрадке записывать что он ежедневно ездил - не помешает.

Re: Возмещение ГСМ

Banana
4 - 30.07.2010 - 06:17
Использование личного имущества в служебных целях. Это каким видом договора оформить? Если можно ссылочку?

Re: Возмещение ГСМ

Н и к
5 - 30.07.2010 - 06:26
возмездный аренда, безвозмездный ссуда.

Интересные темы

buhbubuh.ru
27.09.2020 - 06:13
Смотри также:
Новая декларация УСН вопрос по заполнению раздела I
Торговля по образцам. А как оно на практике?
КаК в 1С 7.7 оформить вклад в УК

Re: Возмещение ГСМ

Banana
6 - 30.07.2010 - 06:45
ссуда автомобиля? это как?

Re: Возмещение ГСМ

Н и к
7 - 30.07.2010 - 07:04
Правоотношения сторон по договору безвозмездного пользования регулируются главой 36 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 689 которого определено, что по договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
В отдельных случаях взаимоотношения сторон по договору ссуды регулируются правилами, предусмотренными соответствующими статьями Гражданского кодекса Российской Федерации для договора аренды имущества.
 
Из старого письма минфина 19/01/2006   № 03-03-04/1/38

Re: Возмещение ГСМ

Banana
8 - 30.07.2010 - 07:10
Спасибо, сейчас посмотрю

Re: Возмещение ГСМ

Ходок
9 - 30.07.2010 - 09:39
Но в этом случае Вы получаете транспортный налог, ремонт, ГСМ, экологию, обязанность медосмотра и т.д.

Re: Возмещение ГСМ

Н и к
10 - 30.07.2010 - 10:15
Но в этом случае Вы получаете транспортный налог не верю)))
 
экологию, обязанность медосмотра и т.д. неоднозначно.

Re: Возмещение ГСМ

Ходок
11 - 30.07.2010 - 11:07
Ну если аренду в ГАИ не регистрировать - можно избежать налога.
Но путевки, ремонт, зарплату водителям получаем по полной.
От медосмотров тоже не избавимся (ТК РФ ст.213 и ст.ст.20,23 Закона о безопасности дорожного движения).
Лучше все же дополнение к трудовому договору о возможности использования имущества работника (автомобиль) в служебных целях с компенсацией расходов на ГСМ)

Re: Возмещение ГСМ

Ходок
12 - 30.07.2010 - 11:08
Экологию избежим только в том случае, если проверяющие не узнают о том, что мы владеем автотранспортом.

Re: Возмещение ГСМ

Banana
13 - 30.07.2010 - 11:36
в общем посмотрела. Если мы платим компенсацию за использование автомобиля, то мы не можем ему возмещать ГСМ. А мне нужно так, чтобы я могла возмещать ГСМ и больше ничего.

Re: Возмещение ГСМ

Н и к
14 - 30.07.2010 - 11:49
(13) Вам прочитайте, что Ходок в последних 2х строчках сообщения (11) написал

Re: Возмещение ГСМ

Banana
15 - 30.07.2010 - 11:52
Извините, не читала. Спасибо всем.

Re: Возмещение ГСМ

Ходок
16 - 30.07.2010 - 12:47
"Если мы платим компенсацию за использование автомобиля, то мы не можем ему возмещать ГСМ. "
А кто Вам мешает платить компенсацию в размере затрат на ГСМ?

Re: Возмещение ГСМ

Зайкина
17 - 03.08.2010 - 19:29
А разве компенсация уже не нормируется ?А если владелец транспорта не предприниматель разве ремонт можно на уменьшение дохода?Если я отстала от жизни и эти ограничения не действуют,прошу прощения.И еще раз повторюсь,дабы не создавать отдельную тему,почему сельхознику в налоговой инспектор сказала что ГМС в расходы нельзя?

Re: Возмещение ГСМ

Ходок
18 - 04.08.2010 - 04:34
1 Компенсация нормируется - но только для целей налога на прибыль. То есть платить можете сколько угодно - но в расходы, формирующие налоговую базу возьмете только по норме.
2. Потому что инспектор дура.
К списку тем 1 > К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« промежуточный отчет 4ФСС импорт ,Казахстан - отчетность? »
© 2009—2010 Бухучет и налоги