Бухучет и налоги

Какие санкции могут быть применены по сделке?

Какие санкции могут быть применены по сделке?

Augusta
05.08.2010 - 10:31
Подотчетник (организация на ОСНО) приобрел товар у ИП (на ЕНВД)для последующей перепродажи товара. Какие санкции могут быть применены к организации при совершении такой сделки?
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
18.01.2021 - 08:34
Смотри также:
Лицензию и разрешение на реализацию Продукции кто выдает?
Реклама на своем автомобиле
По какому курсу приходовать предоплаченные в валюте ТМЦ?

Re: Какие санкции могут быть применены по сделке?

Джордж
1 - 05.08.2010 - 10:46
Никаких

Re: Какие санкции могут быть применены по сделке?

Суровый Бух
2 - 05.08.2010 - 11:33
(0) Документы на товар предоставил продавец?

Re: Какие санкции могут быть применены по сделке?

Augusta
3 - 05.08.2010 - 11:44
2-Товарный чек

Re: Какие санкции могут быть применены по сделке?

Суровый Бух
4 - 05.08.2010 - 12:08
Тогда о чём переживания?

Re: Какие санкции могут быть применены по сделке?

uns
5 - 05.08.2010 - 12:25
(4)У меня вопросик, я могу на основании товарного чека (ЕНВД) поставить товар на учет и перепродать его по УСН?  

Интересные темы

buhbubuh.ru
18.01.2021 - 08:34
Смотри также:
ПОЗДРАВИМ Сурового Буха! У него сегодня родился СЫН!!!!
Динстационная торговля и применение ККМ?
ИП меняет деятельность,помогите с формой налогообложения

Re: Какие санкции могут быть применены по сделке?

Суровый Бух
6 - 05.08.2010 - 12:30
(5) Можете, если товарный чек имеет данные о полученной оплате за товар.

Re: Какие санкции могут быть применены по сделке?

Augusta
7 - 05.08.2010 - 12:50
4-ну так сомненья были.

Re: Какие санкции могут быть применены по сделке?

Юльхен
8 - 05.08.2010 - 13:05
(6)Странно, насколько мне известно, Продажа ЕНВД считается розничной, т.е товар приобретен для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.

Re: Какие санкции могут быть применены по сделке?

Н и к
9 - 05.08.2010 - 13:14
(8) но к расходам принимать можно.

Re: Какие санкции могут быть применены по сделке?

Юльхен
10 - 05.08.2010 - 13:29
(9)С Вами полностью согласна, товар может быть приобретен и поставлен на учет, для конечного использования. Соответственно и расходы принять тоже можно. Но тут говорят о покупке с последующей перепродажей, и если товарный чек имеет данные о полученной оплате за товар, то его можно перепродать?

Re: Какие санкции могут быть применены по сделке?

Н и к
11 - 05.08.2010 - 13:38
С Вами полностью согласна, товар может быть приобретен и поставлен на учет, для конечного использования. может быть поставлен и на счет 41.
 
Но тут говорят о покупке с последующей перепродажей, и если товарный чек имеет данные о полученной оплате за товар, то его можно перепродать? Простите может это от жары, но мне не понятно к чему это.

Re: Какие санкции могут быть применены по сделке?

Н и к
12 - 05.08.2010 - 13:43
Посмотрите например
Министерство финансов Российской Федерации П и с ь м о № 03-01-15/9-470 22.10.2009

Re: Какие санкции могут быть применены по сделке?

Суровый Бух
13 - 05.08.2010 - 13:58
(10) " если товарный чек имеет данные о полученной оплате за товар, то его можно перепродать?" - обратите внимание на вопрос в п.5, там упоминается УСН, и вам станет понятна необходимость оплаты.

Re: Какие санкции могут быть применены по сделке?

Юльхен
14 - 05.08.2010 - 14:05
(12)Спасибо за информацию, с текстом письма знакома.

Re: Какие санкции могут быть применены по сделке?

Юльхен
15 - 05.08.2010 - 14:19
(13)Именно Ваш ответ на вопрос п.5 меня заинтересовал, не могли бы Вы меня просветить?

Re: Какие санкции могут быть применены по сделке?

Юльхен
16 - 05.08.2010 - 14:33
(13)Свои познания я высказала в п.8, буду Вам очень признательна за ответ.  

Re: Какие санкции могут быть применены по сделке?

Ходок
17 - 05.08.2010 - 14:59
бред какой-то а не разговор...
С чего бы и нельзя? Где написан такой запрет?
К списку тем 1 > К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« С 2011 г. применяем новые формы бух. отчетности Можно ли сделать коммандировки без коммандировочных »
© 2009—2010 Бухучет и налоги