Бухучет и налоги

НДФЛ с продажи имущества, в собственности менее 3-х лет.

НДФЛ с продажи имущества, в собственности менее 3-х лет.

Kalipso
23.08.2010 - 04:59
В связи с переездом в др. регион надо продать 2 квартиры. Обе в собственности менее 3-х лет (одна была в долевом, вторая выплачивалась по ипотеке),  вычет получается как я понимаю, 1 млн на обе, а примерно с 5 млн остальных - 13 процентов подоходного - это огромные деньги.  Что делать? Ждать 2-3 года?
Ужас а не законы. Какой же это доход, если есть необходимость продать, чтоб купить в другом месте?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
28.09.2021 - 03:27
Смотри также:
НДС в кассовом чеке
Авансовый отчет помогите, пожалуйста
строки 020 - 110 по налогу на имущество

Re: НДФЛ с продажи имущества, в собственности менее 3-х лет.

maney
1 - 23.08.2010 - 05:58
Можно уменьшить на фактически произведенные расходы по приобретению.

Re: НДФЛ с продажи имущества, в собственности менее 3-х лет.

Kalipso
2 - 23.08.2010 - 07:14
а как это сделать?
какими документами подтверждается? Есть договор, ПКО от продавца на стоимость квартиры! + расходы на риелторские услуги.
а если расходы по приобретению будут больше цены продажи, то вообще платить не надо?
например брали квартиру за 3,5 млн, а сейчас ее стоимость 3 млн.. Получается мы и так в убытке, а тут еще налог :(

Re: НДФЛ с продажи имущества, в собственности менее 3-х лет.

maney
3 - 23.08.2010 - 08:53
При подаче декларации №3-НДФЛ отразите расходы, приложите дубликаты оправдательных документов, если в ходе камеральной проверки,котороя проводится в течение 3-х месяцев с даты подачи декларации, налоговая затеребует, предъявите оригиналы. Декларация подается до 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« По штатному расписанию Ф Т-3 НК ст.169 п.2 абзац 2 есть от него польза? »
© 2009—2010 Бухучет и налоги