Бухучет и налоги

вопрос по наружной рекламе

вопрос по наружной рекламе

RESPECTX
30.08.2010 - 19:58
вот сегодня увидел простое легковое авто. на крыше 3-4 м^2 полотно на железном каркасе. машина просто стоит днем. ночью,я так понимаю, сворачивает эту бадягу и едет домой.
так вот и вопрос-а платит ли он с продажи такой рекламы НАЛОГИ? нужно ли это регить?
просто если не нужно, то я себе куплю десяток запорожцев и расставлю их =)) со своей рекламой =)
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
28.09.2020 - 06:15
Смотри также:
Что делать если контора, которая сдает отчетность через интернет допустила ошибку?
ГПД с мастером маникюра
Открыла ИП, агентство недвижимости. Подскажите, какие документы должны быть по упрощенке.

Re: вопрос по наружной рекламе

maney
1 - 31.08.2010 - 07:05
Не получится, закон о рекламе п.2 ст.20 № 38-ФЗ от 13.03.06г.
"Использование транспортных средств иключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций запрещается." Адм.штраф по КОАП
ст.14.38 на граждан от 2 до 5т.р, на должностных лиц от 5 до 10т.р., на юр.лиц от 50до 200т.р.

Re: вопрос по наружной рекламе

RESPECTX
2 - 31.08.2010 - 17:24
1-maney >так и по фиг! машина на транзитах не является транспортным средством пока не стоит на учете в ГИБДД!!

Re: вопрос по наружной рекламе

maney
3 - 01.09.2010 - 05:08
Ваша воля.

Re: вопрос по наружной рекламе

Оксик
4 - 01.09.2010 - 05:22
А я бы давила на слова: исключительно и преимущественно!
Если машина используется только для рекламы, это одно, а если например это автобус, или вы сможете доказать, что она транспорт фирмы- это другое.
Но судя по вашему посту вы хотите именно поставить машины и чтоб они ТОЛЬКО для рекламы, то это другое, здесь административная ответственность, конечно.

Re: вопрос по наружной рекламе

RESPECTX
5 - 01.09.2010 - 15:40
4-Оксик >ну так я смогу показательно проехать на ней 50 метров =)))

Интересные темы

buhbubuh.ru
28.09.2020 - 06:15
Смотри также:
КаК в 1С 7.7 оформить вклад в УК
Аванс с з/п.
Ответственность аудитора за неквалифицированное заключение.
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Расчет отпускных при повышении зарплаты в расчетном периоде Сколько будет стоить? »
© 2009—2010 Бухучет и налоги