Бухучет и налоги

Есть ли изменения к этому документу???

Есть ли изменения к этому документу???

Джин
01.09.2010 - 13:54
«Перечень выплат, на которые не начисляются страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации», утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июля 1999 г. № 765.
Возник спор с аудитором, который утверждает, что на компенсацию отпуска при увольнении нужно начислять ОТ НС и травматизм.
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
21.09.2020 - 16:50
Смотри также:
Учредитель преиобретает авто для ООО, а оплачивает все расходы ООО
Отправка документов почтой в налоговую
списание товара

Re: Есть ли изменения к этому документу???

АлиСа
1 - 01.09.2010 - 15:34
А аудитор на что ссылается?

Re: Есть ли изменения к этому документу???

Джин
2 - 02.09.2010 - 05:24
да не на что не ссылается, говорит:"У меня опыт, я лучше знаю, что в этом году надо."
Но я просмотрела 212-ФЗ там разговор только о взносах 2,9%. Вот они начиляюся на компенсацию за неисп. отпуск.

Re: Есть ли изменения к этому документу???

Джин
3 - 02.09.2010 - 05:28
статья 9 и статья 12 212-ФЗ. А вот где про травматизм?????

Re: Есть ли изменения к этому документу???

maney
4 - 02.09.2010 - 05:30
Аудиторы тоже могут ошибаться, данное постановление не отменено, хотя по взносам ФСС по соц.страхованию применим закон №212-ФЗ, а по несчастным случаям на про-ве указаннон вами постановление.

Re: Есть ли изменения к этому документу???

Н и к
5 - 02.09.2010 - 05:35
https://buhbubuh.ru/thread2688.html
Джин пост 4 в Вашей теме))) не так давно было.

Интересные темы

buhbubuh.ru
21.09.2020 - 16:50
Смотри также:
Заработная плата бухгалтеру
Могут ли чиновники отказать ИП в разрешении на разносную или развозную торговлю, ссылаясь на местные законы?
Комиссия в составе администрации, ИФНС, ПФР, ФСС

Re: Есть ли изменения к этому документу???

Джин
6 - 02.09.2010 - 05:35
т.е. не надо начислять от НС на компенсацию отпуска при увольнении?

Re: Есть ли изменения к этому документу???

Джин
7 - 02.09.2010 - 05:38
5-Н и к > напомнили, вот смутила меня вчера аудитор, да ещё так уверенно заявляла, что пришлось жевать всё сначала. У меня нет никакого Гаранта или Консультанта, вот и консультируюсь с вами.

Re: Есть ли изменения к этому документу???

Н и к
8 - 02.09.2010 - 05:43
на сайте консультант.ру легко найти дейтсвующую редакцию данного документа.

Re: Есть ли изменения к этому документу???

Н и к
9 - 02.09.2010 - 05:57
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=23613;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=B664CD936845D9070CA0AF2FB1778577

Re: Есть ли изменения к этому документу???

Джин
10 - 02.09.2010 - 09:59
Спасибо, уже всё нашли и в ФСС сказали, что я права.
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« НЕт ТТН -что делать больничный во время отпуска »
© 2009—2010 Бухучет и налоги