Бухучет и налоги

НДС в кассовом чеке

НДС в кассовом чеке

DDD1
22.09.2010 - 12:19
Подскажите, как Вы думаете можно ли принимать НДС за купленные ТМЦ (офисная техника), если он выделен в кассовом чеке, есть товарный чек (сч/ф нет)?
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
12.05.2021 - 02:41
Смотри также:
Коэффициент К-2 на 2010 год по Краснодару
Трудовой договор с ИП
Вопрос по учету доходов

Re: НДС в кассовом чеке

Пух
26 - 27.09.2010 - 11:09
25-Н и к >С нашим законодательством их лучше и не снимать.)

Re: НДС в кассовом чеке

DDD1
27 - 27.09.2010 - 14:29
22-Пух > Товар куплен в московском м видео 30 августа подотчетник прехал недавно и отчитался, до самого магазина я не дозвонился, но очень сомневаюсь что мне выдадут документы на покупку 30 августа.

Re: НДС в кассовом чеке

saw
28 - 29.09.2010 - 11:14
автор вопроса - может все-таки озвучите цену вопроса - сколько того НДС в кассовом чеке, по-хорошему, нужно инструктировать командированных лиц о подотчетных документах.

Re: НДС в кассовом чеке

Н и к
29 - 29.09.2010 - 11:17
тож наверное дирехтур.

Re: НДС в кассовом чеке

Пух
30 - 29.09.2010 - 11:27
29-Н и к >А чо, директора нельзя проинструктировать?)

Интересные темы

buhbubuh.ru
12.05.2021 - 02:41
Смотри также:
Реализации нет, средств нет заплатить налоги 4 кв. Какие санкции?
Вопросы по ПБУ 18/02
Имеет ли право Ростехнадзор проверять предприятия?

Re: НДС в кассовом чеке

Н и к
31 - 29.09.2010 - 11:30
можно, но результат только от его желания зависит, а дирехтура как не инструктируй толку не будет.

Re: НДС в кассовом чеке

DDD1
32 - 29.09.2010 - 13:02
28-saw >сумма ндс по нескольким чекам 12,5 т.р.
29-Н и к > да, верно
31-Н и к > Абсолютно верно
 
И еще, посадочный талон без документа подтверждающего стоимость билета, означает только прибытие в целях начисления суточных и стоимость проезда в этом случае (для целей налога на прибыль) ровна 0 так ?

Re: НДС в кассовом чеке

saw
33 - 29.09.2010 - 15:48
автор вопроса - похоже про возмещение НДС в вашем случае вам все уже понятно. Единственное, что можно еще вытянуть из вашей головоломки - принять в эксплуатацию технику стоимостью свыше 20000 рублей до 40000 рублей за единицу приобретения после 01.01.2011 - спишите сразу без амортизации, снизите налог на прибыль. С нового года обещают поднять стоимость амортизируемого ОС (свыше 40000 рублей).

Re: НДС в кассовом чеке

DDD1
34 - 30.09.2010 - 10:47
33-saw >спасибо за совет, приму к сведению.

Re: НДС в кассовом чеке

АДИМ
35 - 30.09.2010 - 10:56
(3) Почему же "обещают"? Уже сделано - п.19 ст.2 закона № 229-ФЗ от 27.07.2010. С 01.01.2011 абз.1 п.1 ст.256 НК РФ будет звучать так:
"Амортизируемым имуществом в целях настоящей главы признаются имущество, результаты интеллектуальной деятельности и иные объекты интеллектуальной собственности, которые находятся у налогоплательщика на праве собственности (если иное не предусмотрено настоящей главой), используются им для извлечения дохода и стоимость которых погашается путем начисления амортизации. Амортизируемым имуществом признается имущество со сроком полезного использования более 12 месяцев и первоначальной стоимостью более 40 000 рублей".
К списку тем 1 > К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« отчётность при ОСНО Во сколько перерыв в Центральном УПФР? »
© 2009—2010 Бухучет и налоги