Бухучет и налоги

Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

1110
24.03.2010 - 11:43
Хотелось бы утвердиться во мнении, что не обязаны. Поделитесь опытом.
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
27.05.2022 - 05:28
Смотри также:
уменьшение алиментов
Журнал кассира-операциониста
Бюджет и коммерческая организация

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

Н и к
1 - 24.03.2010 - 11:43
с какого года на УСН?

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

1110
2 - 24.03.2010 - 11:50
с 2006

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

Н и к
3 - 24.03.2010 - 11:51
не обязаны сдавать баланс.

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

АДИМ
4 - 24.03.2010 - 14:53
ст.23 НК РФ: 1. Налогоплательщики обязаны:
<…>
5) <…> представлять по месту нахождения организации бухгалтерскую отчетность в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом "О бухгалтерском учете", за исключением случаев, когда организации в соответствии с указанным Федеральным законом не обязаны вести бухгалтерский учет или освобождены от ведения бухгалтерского учета;
<…>

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

Ejeny
5 - 25.03.2010 - 06:37
А если с 2009г. на УСН, тогда разве надо?

Интересные темы

buhbubuh.ru
27.05.2022 - 05:28
Смотри также:
Помогите разобраться.
Скупка стеклотары
Возврат оплаты в рознице (торговля)

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

Н и к
6 - 25.03.2010 - 06:39
надо за 2008 если зарегистрированы не 2009

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

начинающий бухгалтер
7 - 29.03.2010 - 15:43
УСН относится к спецрежиму. А спецрежимники ваще не обязаны вести бух учет соответственно и сдавать бух отчетность

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

olp
8 - 29.03.2010 - 16:41
7-начинающий бухгалтер >
https://buhbubuh.ru/thread269.html
Там тоже ничего не сдавайте.

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

Свой интерес
9 - 30.03.2010 - 09:39
8) мне оч стыдно, но я про баланс за 2008 впервые слышу. Хде написано, что надо? и почему не требовали ни тогда ни сейчас?

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

начинающий бухгалтер
10 - 30.03.2010 - 10:25
8-olp > если хотел ответить на мой вопрос, то надо было в соответствующей ветке отвечать. А засорять тему своими бесмысленными и бестолковыми фразочками не надо

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

olp
11 - 30.03.2010 - 11:09
"— Вы стоите на самой низшей ступени развития, — перекричал Филипп Филиппович, — вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить… А в то же время вы наглотались зубного порошку."
М.Булгаков "Собачье сердце".

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

Суровый Бух
12 - 30.03.2010 - 11:12
(11) +100

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

АДИМ
13 - 30.03.2010 - 11:37
(7) Плательщики ЕСХН - тоже на спецрежиме. Но они от ведения бухучета и соответственно от сдачи бухотчетности в налоговые органы не освобождены.
Так что обобщение насчет спецрежимов неверное.

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

Свой интерес
14 - 30.03.2010 - 12:26
Так к чему пришли?

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

Суровый Бух
15 - 30.03.2010 - 12:57
(14) Если вы про сдачу бухотчетности, то НЕ НАДО сдавать.

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

начинающий бухгалтер
16 - 31.03.2010 - 05:32
В соответствии с п. 3 ст. 4 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" организации, применяющие "упрощенку", освобождены от обязанности ведения бухгалтерского учета, за исключением учета основных средств и НМА. А организации, уплачивающие ЕНВД, обязаны вести бухгалтерский учет в полном объеме.
13-АДИМ >согласен

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

начинающий бухгалтер
17 - 31.03.2010 - 05:36
11-olp >ууууу молодца. хоть бы в тему ответил, а потом бы копипастил фразы....

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

АДИМ
18 - 31.03.2010 - 09:01
(16)  ЕНВД - в отличие от ОСН, УСН и ЕСХН - это не режим (система) налогообложения налогоплательщика в целом, а система налогообложения только отдельных видов его деятельности. Потому упрощенец, вынужденный платить еще и ЕНВД, все равно освобожден от ведения бухучета и потому не обязан сдавать налоговикам бухотчетность.

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

olp
19 - 31.03.2010 - 09:14
18-АДИМ >
http://www.taxpravo.ru/analytics/taxpravo/article20784071241506276139523463997762

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

АДИМ
20 - 31.03.2010 - 09:16
(19) Это тот самый случай, когда Минфин не прав, а суды идут у него на поводу...

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

olp
21 - 31.03.2010 - 09:41
20-АДИМ >Докажите обратное, и Вам бухгалтера памятник при жизни поставят.

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

АДИМ
22 - 31.03.2010 - 09:46
(21) Есть ли смысл? Проще остаться при своем мнении, но сдать баланс, чем доказывать....

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

olp
23 - 31.03.2010 - 09:57
Тогда надо в 18 посте указать, что это Ваше мнение. А, то многие примут это как руководство к действию, точнее к бездействию по сдаче отчетности.

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

ovel
27 - 01.04.2010 - 15:21
Если в предприятие ,т.е.в  ООО входят несколько учредителей ,то вы обязаны вести бух.учет.,но баланс не сдаете.

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

olp
28 - 01.04.2010 - 16:44
27-ovel >Дивиденды?

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

АДИМ
29 - 02.04.2010 - 03:59
(28) Не только. Есть же требования Закона 14-ФЗ об ООО.
К списку тем 1 > К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Смена ОКВЭД Трудовой отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет! »
© 2009—2010 Бухучет и налоги