Бухучет и налоги

Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

1110
24.03.2010 - 11:43
Хотелось бы утвердиться во мнении, что не обязаны. Поделитесь опытом.
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
02.07.2022 - 06:04
Смотри также:
Налог на имущество по обособленному подразделению
Куда в декларации по НДС внести вычет по НДС с аванса по предоплате
Выходное пособие или компенсация за неиспользованный отпуск?

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

начинающий бухгалтер
17 - 31.03.2010 - 05:36
11-olp >ууууу молодца. хоть бы в тему ответил, а потом бы копипастил фразы....

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

АДИМ
18 - 31.03.2010 - 09:01
(16)  ЕНВД - в отличие от ОСН, УСН и ЕСХН - это не режим (система) налогообложения налогоплательщика в целом, а система налогообложения только отдельных видов его деятельности. Потому упрощенец, вынужденный платить еще и ЕНВД, все равно освобожден от ведения бухучета и потому не обязан сдавать налоговикам бухотчетность.

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

olp
19 - 31.03.2010 - 09:14
18-АДИМ >
http://www.taxpravo.ru/analytics/taxpravo/article20784071241506276139523463997762

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

АДИМ
20 - 31.03.2010 - 09:16
(19) Это тот самый случай, когда Минфин не прав, а суды идут у него на поводу...

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

olp
21 - 31.03.2010 - 09:41
20-АДИМ >Докажите обратное, и Вам бухгалтера памятник при жизни поставят.

Интересные темы

buhbubuh.ru
02.07.2022 - 06:04
Смотри также:
Обязательно ли открывать ОП при ЕНВД?
Кто прав - я или ИФНС (обособленное подразделение при ЕНВД) ?
ИП на УСН 6% По НДФЛ отчитываться надо?

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

АДИМ
22 - 31.03.2010 - 09:46
(21) Есть ли смысл? Проще остаться при своем мнении, но сдать баланс, чем доказывать....

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

olp
23 - 31.03.2010 - 09:57
Тогда надо в 18 посте указать, что это Ваше мнение. А, то многие примут это как руководство к действию, точнее к бездействию по сдаче отчетности.

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

ovel
27 - 01.04.2010 - 15:21
Если в предприятие ,т.е.в  ООО входят несколько учредителей ,то вы обязаны вести бух.учет.,но баланс не сдаете.

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

olp
28 - 01.04.2010 - 16:44
27-ovel >Дивиденды?

Re: Необходимо ли ООО на УСН сдать баланс за 2009г и как насчет 1кв.2010 ?

АДИМ
29 - 02.04.2010 - 03:59
(28) Не только. Есть же требования Закона 14-ФЗ об ООО.
К списку тем 1 > К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Смена ОКВЭД Трудовой отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет! »
© 2009—2010 Бухучет и налоги