Бухучет и налоги

Подскажите по НДС

Подскажите по НДС

Ulya
04.06.2010 - 10:30
В 2010г. оприходовала документы за 2009г. НДС остался на 19сч. Чтобы не подавать исправительную, можно этот НДС списать, не уменьшая налогооблагаемую прибыль?
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
28.09.2021 - 03:47
Смотри также:
Вопросы по ПБУ 18/02
учет займов полученных от физ лиц
Что лучше ООО или ИП?

Re: Подскажите по НДС

chesterS
40 - 10.06.2010 - 11:48
39-Н и к > у нас вся страна - один банальный марш несогласных)))) МинФин согласен - как минимум санкций не будет.

Re: Подскажите по НДС

maney
41 - 10.06.2010 - 12:32
п.37)На мой взгляд  завышение, затем занижение НБ будет поводом для сомнения налоговиков. И потом должно быть документальное подтверждение данной операции, а это завязано с покупателями. Ведь не можете же вы просто сначала увеличить реализацию, а потом безосновательно ее уменьшить.
Тогжа уж лучше как предлагается в п.38

Re: Подскажите по НДС

Н и к
42 - 10.06.2010 - 13:04
я сиськимасиски завышать не собирался, не каждый же квартал.  ошибочно счет фактурку (или не одну) выданную дважды отразил в книге продаж случайно, а потом исправил.

Re: Подскажите по НДС

maney
43 - 10.06.2010 - 13:23
Это уже на ваше усмотрение, какие тут м.б. советы.

Re: Подскажите по НДС

Н и к
44 - 10.06.2010 - 13:33
так в 2009 году делал, до новой ст.54. 10 рублей к уплате в НДСе нарисовал.
А они мне требование прислали, поясните чего мол у Вас там сумма реализации (декл НДС) больше чем в прибыли.
Пишу мол ошибся, завысил базу по НДС, в *квартале, но не обязан эту ошибку исправлть, а только вправе. Ниче, проглотили без последствий.
 
Но это частный случай, могло ведь и по другому быть.

Интересные темы

buhbubuh.ru
28.09.2021 - 03:47
Смотри также:
Налогообложение СРО
Расчет налогов с ФЛ и ИП.
Какие обязательные налоги платим с договора подряда ?

Re: Подскажите по НДС

maney
45 - 10.06.2010 - 13:36
И как вы вышли из положения, ведь ранее следовало подать уточненку. Допустим подали, НДС к возмещению, камеральной проверки всеравно не избежать.

Re: Подскажите по НДС

Н и к
46 - 10.06.2010 - 13:47
кому следовало, я ни где не занижал сумму налога к уплате,
а второй абзац ст. 81 НК РФ:
При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик вправе внести необходимые изменения в налоговую декларацию
 
вот про ето в пояснениях и написал.

Re: Подскажите по НДС

maney
47 - 11.06.2010 - 07:40
46)Хорошо, допустим, вы эти правом не воспользовались и что у вас в учете один НДС, в налоговой другой. Ладно если стоимость вопроса 100руб. в пользу бюджета.

Re: Подскажите по НДС

Н и к
48 - 11.06.2010 - 08:00
а если не 100 рублей каждый сам выбирает, что выгоднее проходить камеральную проверку или нет.
а с 2010 года можно исправить текущим периодом. Правда как в таком случае исправления в книгу продаж вносить пока не думал.

Re: Подскажите по НДС

maney
49 - 11.06.2010 - 08:12
48) Наверное,если вы завысили реализацию, то сторнировочными записями.
К списку тем 1 > К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Беспроцентная ссуда Импорт из Белоруссии »
© 2009—2010 Бухучет и налоги