Бухучет и налоги

А в каком законе сказано, что надо обязательно начислять ЗП при ведении деятельности?

А в каком законе сказано, что надо обязательно начислять ЗП при ведении деятельности?

Безответственный бух
05.04.2010 - 12:02
Фирма создана в 2008году, но деятельность начала вестись только в октябре 2009года. Вопрос в том, с какого момента надо начислять зарплату, и можно ли ее вообще не начислять? Меня интересует - где об этом напрямую сказано, в каком законе или кодексе или нормативно-правом акте?
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
23.01.2021 - 03:31
Смотри также:
Материалы или Товары?
Срок службы легкового автомобиля
ПОЗДРАВИМ Сурового Буха! У него сегодня родился СЫН!!!!

Re: А в каком законе сказано, что надо обязательно начислять ЗП при ведении деятельности?

АДИМ
5 - 05.04.2010 - 12:29
(0) Конституция РФ:
Статья 37
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

Re: А в каком законе сказано, что надо обязательно начислять ЗП при ведении деятельности?

Джордж
6 - 05.04.2010 - 12:30
(4)Директор учредитель?
//
А почитать про зарплату можно в ТК РФ.
//
Про расходную часть вы неправильно считаете

Re: А в каком законе сказано, что надо обязательно начислять ЗП при ведении деятельности?

АДИМ
7 - 05.04.2010 - 12:33
Если учредитель-директор не имеет с возглавляемой им фирмой трудового договора, а осуществляет свою деятельность исключительно в целях получения дивидендов и за счет них, то выплаты ему не являются зарплатой. Но тогда он должен иметь в виду, что у него не будет права на получение различных пособий и пенсии(т.к. не производится уплата взносов во внебюджетные фонды).

Re: А в каком законе сказано, что надо обязательно начислять ЗП при ведении деятельности?

Безответственный бух
8 - 05.04.2010 - 12:37
6-Джордж > про обязательность начисления - не нашла.

Re: А в каком законе сказано, что надо обязательно начислять ЗП при ведении деятельности?

Джордж
9 - 05.04.2010 - 12:38
(8)про обязательность смотрие (5)

Интересные темы

buhbubuh.ru
23.01.2021 - 03:31
Смотри также:
Что писать в поле "приложения" приходника при взносе в уставный капитал наличкой&
Увольнение по соглашению сторон.
Уточненки по налогам вызывают для дачи пояснений Как бы так написать...

Re: А в каком законе сказано, что надо обязательно начислять ЗП при ведении деятельности?

aks
10 - 06.04.2010 - 07:15
тогда в отчетности ФСС и ПФР по нулям всё будет?

Re: А в каком законе сказано, что надо обязательно начислять ЗП при ведении деятельности?

Безответственный бух
11 - 06.04.2010 - 07:26
10-aks > ДА!

Re: А в каком законе сказано, что надо обязательно начислять ЗП при ведении деятельности?

maney
12 - 06.04.2010 - 07:42
Тут ведь еще немаловажно какая деятельность, объемы, соразмерность доходов и расходов.

Re: А в каком законе сказано, что надо обязательно начислять ЗП при ведении деятельности?

aks
13 - 13.04.2010 - 10:55
11-Безответственный бух > а что писать в сопроводительном письме?? деятельность велась, но зарплата не начислялась?

Re: А в каком законе сказано, что надо обязательно начислять ЗП при ведении деятельности?

trzv
14 - 08.07.2010 - 11:51
Тоже интересует этот вопрос? Если деятельность велась, но просто не начислялась зарплата! Сдаю также РСВ-1 нулевую + заявление
К списку тем 1 > К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« учет 1с при УСН Куда оплачивать по зарплате НДФЛ и прочие? ИФНС №5 (Срочно! Сегодня надо оплатить!) »
© 2009—2010 Бухучет и налоги