Бухучет и налоги

Нужно ли подавать 3-НДФЛ, если был договор дарения денег от близких родственников?

Нужно ли подавать 3-НДФЛ, если был договор дарения денег от близких родственников?

СУМАСОЙТИ
23.04.2009 - 10:07
НК, ст.208:"5. В целях настоящей главы доходами не признаются доходы от операций, связанных с имущественными и неимущественными отношениями физических лиц, признаваемых членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, за исключением доходов, полученных указанными физическими лицами в результате заключения между этими лицами договоров гражданско-правового характера или трудовых соглашений."
По договору дарения возникает доход?
Подскажите, пожалуйста.
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
11.08.2022 - 14:22
Смотри также:
Правомерность штрафных санкций
Изменение ОКВЭД и указание его как основного вида деят-ти
Налоговый вычет по НДС

Re: Нужно ли подавать 3-НДФЛ, если был договор дарения денег от близких родственников?

Джордж
1 - 23.04.2009 - 10:10
Чего за договор такой был?

Re: Нужно ли подавать 3-НДФЛ, если был договор дарения денег от близких родственников?

smail69
2 - 23.04.2009 - 10:18
Однозначно нет,если дарение от близких родственников (отец, мать,бабушки, дедушки)

Re: Нужно ли подавать 3-НДФЛ, если был договор дарения денег от близких родственников?

СУМАСОЙТИ
3 - 23.04.2009 - 10:25
(1) Договор дарения.
(2) Уплачивать НДФЛ не надо (ст.217 НК), а ПОДАВАТЬ 3-НДФЛ?

Re: Нужно ли подавать 3-НДФЛ, если был договор дарения денег от близких родственников?

smail69
4 - 23.04.2009 - 10:26
3- Нет. Ставишь в налоговую имущество на учёт и фсё.

Re: Нужно ли подавать 3-НДФЛ, если был договор дарения денег от близких родственников?

СУМАСОЙТИ
6 - 23.04.2009 - 10:35
Да, я почитала: к гражданско-правовым договорам относятся, например, договоры подряда, аренды, возмездного оказания услуг, перевозки, транспортной экспедиции, хранения, поручения, комиссии, доверительного управления имуществом, агентский договор, т.е исполняется индивидуальное конкретное задание.
Договор дарения к ним не относится.
Поэтому спасибо, что помогли разобраться.
(4- деньги на учет в налоговую? НЕТ УЖ, ОБОЙДУТСЯ! :)

Интересные темы

buhbubuh.ru
11.08.2022 - 14:22
Смотри также:
Помогите по ОС
Списание ОС на забаланс
Уточненка по ПФ в ИФНС. Верное заполнение раздела 2.1

Re: Нужно ли подавать 3-НДФЛ, если был договор дарения денег от близких родственников?

smail69
7 - 23.04.2009 - 10:38
6-поставить на учёт надо для ежегодной уплаты налога на имущество (точнее уведомить о смене собственника)

Re: Нужно ли подавать 3-НДФЛ, если был договор дарения денег от близких родственников?

СУМАСОЙТИ
8 - 23.04.2009 - 10:41
Шутите?

Re: Нужно ли подавать 3-НДФЛ, если был договор дарения денег от близких родственников?

smail69
9 - 23.04.2009 - 10:42
8-ну проверьте. Посмотрите.

Re: Нужно ли подавать 3-НДФЛ, если был договор дарения денег от близких родственников?

pit4er
10 - 23.04.2009 - 10:44
Ну Вы ребятки даете ))))
Один не говорит, что подарили, а второй, используя способности телепата, рекомендует имущество ставить на учет, да еще и ни куда-нибудь, а в наложку )))

Re: Нужно ли подавать 3-НДФЛ, если был договор дарения денег от близких родственников?

СУМАСОЙТИ
11 - 23.04.2009 - 10:44
Подарены ДЕНЬГИ.
Так что и проверять не буду, а то сразу поставят на учет!

Re: Нужно ли подавать 3-НДФЛ, если был договор дарения денег от близких родственников?

smail69
12 - 23.04.2009 - 10:46
С ума сойти)))) Пойду лучше пообедаю))))

Re: Нужно ли подавать 3-НДФЛ, если был договор дарения денег от близких родственников?

СУМАСОЙТИ
13 - 23.04.2009 - 10:49
Да, да, пойдите... (а то станете, как я...).
Кстати, спасибо за неравнодушие!

Re: Нужно ли подавать 3-НДФЛ, если был договор дарения денег от близких родственников?

Джордж
14 - 23.04.2009 - 10:55
1. Интересно зачем было при дарении денег договор оформлять?
2. Налоговая об этом договоре никода не узнает, елси вы ей сами не расскажете - так что не надо суетится
К списку тем 1 > К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Нужно ли заявление 2-енвд как под вид для грузоперевозок,если им пока не будешь заниматься? Алкогольная декларация »
© 2009—2010 Бухучет и налоги