Бухучет и налоги

ИП меняет деятельность,помогите с формой налогообложения

ИП меняет деятельность,помогите с формой налогообложения

Stela
04.08.2009 - 21:20
ИП меняет  вид деятельности, возникает несколько вопросов:
1.Для добавления/смены кодов ОКВЭД нужно идти в ИФНС с заявление формы Р24001 заверенной у нотариуса, со свидетельством ИНН, ОГРН, ксерокопия паспорта ,куда еще (что еще)?
2.ИП  на УСНО, теперь деятельность связана с тем, что 80% покупцов требуют док-ты с выделенным НДС, как быть, на какую форму налогообложения перейти (Предприниматель, применяющий упрощенную систему налогообложения, вправе перейти на общий режим налогообложения с начала календарного года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 15 января года, в котором он предполагает перейти на общий режим налогообложения)?Как быть?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
30.05.2024 - 21:21
Смотри также:
Электронные счета-фактуры
осно для чайинка
расчет зарплаты инвалида 2 категории

Re: ИП меняет деятельность,помогите с формой налогообложения

Джордж
1 - 04.08.2009 - 21:33
2. А что есть выбор. Вы и сами все написали.

Re: ИП меняет деятельность,помогите с формой налогообложения

Stela
2 - 04.08.2009 - 21:49
Нет никакой возможности соскочить с УСН в середине года (кроме привышения лимита денег и людей)?По окончаии отчетного периода сдать декларацию по НДС?И еще: что выгоднее будет - сидеть на УСН и платить НДС или перейти на ОСНО?

Re: ИП меняет деятельность,помогите с формой налогообложения

Stela
3 - 05.08.2009 - 05:55
Является ли смена деятельности основанием для смены формы налогообложения?

Re: ИП меняет деятельность,помогите с формой налогообложения

АДИМ
4 - 05.08.2009 - 06:06
(3) Не является. За исключением начала осуществления видов деятельности, подлежащих налогообложению ЕНВД. Но и в этом случае речь может идти не о смене системы налогообложения, а о применении налогоплательщиком двух систем налогообложения - ОСН (или УСН) и ЕНВД.

Re: ИП меняет деятельность,помогите с формой налогообложения

Stela
5 - 05.08.2009 - 07:40
"Вместе с тем если "упрощенец" решит выделить в стоимости своих товаров (работ, услуг) сумму НДС и выставить счет-фактуру на эту сумму, то он должен будет по окончании месяца, в котором выставлен счет-фактура представить в ИФНС декларацию по НДС."
Действительно ли нужно по окончании каждого месяца сдавать декларацию по НДС или можно по окончании налогового периода сдать одну?

Интересные темы

buhbubuh.ru
30.05.2024 - 21:21
Смотри также:
учет допрасхода - сырье уже использовано
Командировочные расходы
Отчетность в ПФР

Re: ИП меняет деятельность,помогите с формой налогообложения

АДИМ
6 - 05.08.2009 - 07:55
(5) Не месяца, а квартала - см. п.5 ст.174 НК РФ. Но уплата идет одним платежом (а не тремя в течение трех последующих месяцев).
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Сумма налога по агентскому договору. Сколько я буду должен? что делать с ген. директором при простое »
© 2009—2010 Бухучет и налоги