Бухучет и налоги

Могут ли чиновники отказать ИП в разрешении на разносную или развозную торговлю, ссылаясь на местные законы?

Могут ли чиновники отказать ИП в разрешении на разносную или развозную торговлю, ссылаясь на местные законы?

Tailor_93
08.01.2010 - 18:34
Могут ли чиновники  отказать ИП в разрешении на разносную или развозную торговлю, ссылаясь на местные законы? В Краснодаре?
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
17.06.2024 - 17:02
Смотри также:
Как заставить иностранцев вовремя платить?
Экология
Как посчитать эти проценты???

Re: Могут ли чиновники отказать ИП в разрешении на разносную или развозную торговлю, ссылаясь на местные законы?

БеСграмАтная
3 - 23.01.2010 - 10:09
Торговлю чем?

Re: Могут ли чиновники отказать ИП в разрешении на разносную или развозную торговлю, ссылаясь на местные законы?

Tailor_93
6 - 24.01.2010 - 16:48
3, хозяйственными сумками собственного производства!

Re: Могут ли чиновники отказать ИП в разрешении на разносную или развозную торговлю, ссылаясь на местные законы?

Джордж
7 - 24.01.2010 - 17:16
(6)даже не представляюю зачем это кому-то надо запрещять

Re: Могут ли чиновники отказать ИП в разрешении на разносную или развозную торговлю, ссылаясь на местные законы?

maney
10 - 25.01.2010 - 11:27
Это самоуправство. Есть Решение Гор.Думы Краснодара от 02.09.05г. № 72 п.6 О ЕНВД для отд.видов деятельности. И в нем в частности говорится в пп.7 п.1 о применении ЕНВД для объектов нестационарной торговой сети, В п.4 речь идет о порядке постановки на налог.учет, в частности по месту жительства ИП по деятельности развозной и разносной торговле.

Re: Могут ли чиновники отказать ИП в разрешении на разносную или развозную торговлю, ссылаясь на местные законы?

maney
11 - 25.01.2010 - 11:30
В налог.кодексе в главе ЕНВД в ст.346.27 "Основные понятия, исп.в настоящей главе" дается определение нестационарной торговой сети- торг.сеть, функционирующая на принципах развозной и разносной торговли..И далее более детально о развозной и разносной торговле.

Интересные темы

buhbubuh.ru
17.06.2024 - 17:02
Смотри также:
Динстационная торговля и применение ККМ?
Расчет процентов по кредиту для налогооблагаемой прибыли
Вендинг (массажные кресла) - это вменёнка (для Краснодара)?

Re: Могут ли чиновники отказать ИП в разрешении на разносную или развозную торговлю, ссылаясь на местные законы?

maney
12 - 25.01.2010 - 11:31
Так что пусть чиновники сами лучше читают законы и испоняют их.

Re: Могут ли чиновники отказать ИП в разрешении на разносную или развозную торговлю, ссылаясь на местные законы?

Tailor_93
13 - 25.01.2010 - 14:05
maney, дайте мыло, я вам покажу ответ на этот вопрос

Re: Могут ли чиновники отказать ИП в разрешении на разносную или развозную торговлю, ссылаясь на местные законы?

maney
14 - 25.01.2010 - 14:40
13)Пишите свой.

Re: Могут ли чиновники отказать ИП в разрешении на разносную или развозную торговлю, ссылаясь на местные законы?

Tailor_93
15 - 25.01.2010 - 15:36
chief ... krovatka.su

Re: Могут ли чиновники отказать ИП в разрешении на разносную или развозную торговлю, ссылаясь на местные законы?

Суровый Бух
16 - 25.01.2010 - 22:51
Адрес прямо-таки будоражит. . .  . обнадеживающе:)

Re: Могут ли чиновники отказать ИП в разрешении на разносную или развозную торговлю, ссылаясь на местные законы?

maney
17 - 26.01.2010 - 08:37
Хочу извиниться перед автором. Дело в том, что вы собираетесь торговать тем, что сами произвели, а следовательно данная деятельность, согл.ст.346.27 НК не может быть переведана на уплату ЕНВД. Жаль. Допустим, вы бы закупали материалы и передавали их к-либо на пошив, т.е. было бы изготовление из давальческого сырья с дальнейшей реализацией товара. На этот счет есть Постановление ВАС № 6693/08 от 14.10.08г.в пользу ИП к применению ЕНВД. При условии, что тот, кто осущ.пошив платит налоги самостоятельно с суммы услуг, допустим, на УСНО.
Но Минфин в аналогичной ситуации в своем письме от 17.04.09г. №03-11-09/137 говорит что применять ЕНВД нельзя.
Плохо что Краевым законодателем с 01.01.09г.отменена система налогообложения на основе патента.

Re: Могут ли чиновники отказать ИП в разрешении на разносную или развозную торговлю, ссылаясь на местные законы?

Tailor_93
18 - 26.01.2010 - 11:38
16. а свой слабо написать?
17. пожалуйста, отпишитесь в почту, тут не вижу смысла продолжать...

Re: Могут ли чиновники отказать ИП в разрешении на разносную или развозную торговлю, ссылаясь на местные законы?

maney
19 - 26.01.2010 - 13:06
Уважаемый автор, дело в том что обсуждать тут особенно нечего. Можно пойти по пути ИП, руководствуясь указанным в п.17 Постановлением Высшего арбитражного суда, но есть риск. Поэтому для вас возможна данная деятельность на общем режиме,т.е.с уплатой НДФЛ, с заявлением на УСНО вы, по всей видимости, опоздали. Какой датой выдано свидетельство о регистрации вас в качестве ИП?

Re: Могут ли чиновники отказать ИП в разрешении на разносную или развозную торговлю, ссылаясь на местные законы?

Tailor_93
20 - 26.01.2010 - 19:08
1990  год
К списку тем 1 > К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Заявление о предполагаемом доходе и Форма 4 НДФЛ у ИП на ОСНО? По декрету. Подскажите пожалуйста. »
© 2009—2010 Бухучет и налоги