Бухучет и налоги

Строительство Инвестор-Застройщик-Заказчик

Строительство Инвестор-Застройщик-Заказчик

glushka
24.09.2009 - 11:45
Являемся Застройщиком-Инвестором-Заказчиком коттеджного комплекса. Земля под этим коттеджным комплексом находится у нас пока на правах аренды. Решили сдавать в эксплуатацию не целым комплексом, а отдельно по коттеджам. Составили Акт приемки законченного строительством объекта приемочной комиссии, некоторые пункты убрали из Формы КС-14, в том числе п.13 «Стоимость принимаемых основных фондов, в т.ч. СМР, стоимость оборудования, инструмента и инвентаря», уже сдали первую пробную форму по одному коттеджу в органы архитектуры.
1.Можем ли мы убирать что-либо из формы КС-14 и составить форму так, как нам удобно. Какие  могут быть последствия, если нет п.13 «Стоимость принимаемых фондов…»?
2.Какие последствия, если в п.13 Формы КС-14 указана сумма с учетом  затрат будущих периодов, а потом фактически выйдет, что счет 08 «Вложения во внеоборотные активы» не совпадает с этим пунктом? Какую сумму тогда учитывать при реализации коттеджа, которая сложилась фактическая на 08 счете, или которая указана в форме КС-14 пункта 13?
3.Куда относить затраты в бухгалтерском и налоговом учетах по аренде земельного участка под этим коттеджем после того, как будет сдан коттедж в эксплуатацию?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
13.05.2021 - 11:33
Смотри также:
Как расчитать ЕНВД?
Стоимость подарков для сотрудником.
Сумма налога по агентскому договору. Сколько я буду должен?

Re: Строительство Инвестор-Застройщик-Заказчик

Джордж
1 - 24.09.2009 - 11:47
1. Не можете

Re: Строительство Инвестор-Застройщик-Заказчик

kkat
2 - 25.09.2009 - 08:16
Вы же, наверное, коттедж сдали (передали) хозяину. Ну и землю под этм коттеджом передайте ему или оформите на него право аренды этой земли!?

Re: Строительство Инвестор-Застройщик-Заказчик

kkat
3 - 25.09.2009 - 09:54
Дополню. Возможно, учет затрат по аренде участка под конктерным сданным коттеджем будте зависеть от того, как вы дальше планируете распоряжаться данным земельным участком. Толи это будет типа ТСЖ, т.е. весь участок под коттеджным комплексом будет в общей долевой собственности владельцев коттеджей? Толи в индивидуальной собстенности каждого владельца. Кто будет в дальнейшем оплачивать аренду данного земельного участка, когда вы построете все и передадите владельцам все коттеджи? Продумайте свой вариант и обоснуйте его для себя и на случай проверки налоговиков.

Re: Строительство Инвестор-Застройщик-Заказчик

maney
4 - 25.09.2009 - 10:51
0) по п.3 Посмотрите письмо  Минфина от 08.08.07г. №03-03-06/1/578.

Re: Строительство Инвестор-Застройщик-Заказчик

maney
5 - 25.09.2009 - 10:52
Ошибка в дате, правильно 20.08.07г.

Интересные темы

buhbubuh.ru
13.05.2021 - 11:33
Смотри также:
оформление счет-фактур
Вопрос про НДС?
инвентаризация БСО и налички

Re: Строительство Инвестор-Застройщик-Заказчик

glushka
6 - 25.09.2009 - 12:09
5-maney >спасибо за информацию

Re: Строительство Инвестор-Застройщик-Заказчик

Revizor
7 - 28.09.2009 - 14:17
Специализируемся на аудите строительных организаций. Накоплен опыт проверок организаций, работающих по 214-ФЗ
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Нотариальная доверенности от ИП доверителю не требуется Продажа ТМЦ - вклада в уставный капитал »
© 2009—2010 Бухучет и налоги